Следующая новость
Предыдущая новость

Чем развлечь себя на карантине: советы от Елизаветы Арзамасовой, Ольги Бузовой и других

31.03.2020 23:30

Чем развлечь себя на карантине: советы от Елизаветы Арзамасовой, Ольги Бузовой и других

Строгий домашний режим для многих, даже самых опытных фрилансеров, сейчас становится испытанием. Нахождение (заточение) в четырех стенах без возможности прогулок на свежем воздухе и домашняя обстановка не располагают к высокой работоспособности и хорошему настроению. К тому же список возможных развлечений, на первый взгляд, кажется весьма скудным, но это далеко не так. Селебрити, в том числе российские, ежедневно делятся с подписчиками в соцсетях своим измененным расписанием, достижениями и планами на ближайшее будущее в условиях карантина; активно публикуют списки книг, фильмов и сериалов; рекомендации, как продолжать поддерживать себя в форме, когда фитнес-центры закрыты; как поднимать себе настроение и просто не сходить с ума, сидя дома. Мы обратились к некоторым из них напрямую и попросили рассказать, чем они заняты в самоизоляции.

Ольга Бузова, певица

Не могу сказать, что у меня стало меньше работы. Да, какие-то встречи перенеслись в онлайн, но свободного времени больше не стало. Очень долго не могла начать выполнять пункты из своего списка must see и все откладывала и откладывала. Теперь такая возможность появилась, и я уже посмотрела сериал "Утреннее шоу" с Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун и второй сезон сериала "Большая маленькая ложь", а также фильм The Post с прекрасными актерами - Мерил Стрип и Томом Хэнксом. Из книг я читаю давно откладываемую Girlboss Софи Аморузо. Художественную литературу читаю редко, в основном, книги о бизнесе или психологии. Тренируюсь я теперь тоже дома, ведь залы закрыты. Ко мне приезжает личный тренер, и я рада, что у меня есть такая возможность.

Марина Федункив, актриса и участница Comedy Woman

Самоизоляция - это не так просто для такого активного человека, как я. Хочется куда-то бежать, что-то делать. Но приходится тоже учиться жить на "удаленке". После того как я весь дом убрала, все перестирала, заказала увлажнитель и даже фильтры для воды (у нас течет просто отвратительная вода из крана) - моя энергия не закончилась. Поэтому я решила отрепетировать свою сольную песенную программу. До осени, когда я ее представлю в туре по России, не так много времени, собираться на студии или репетиционной базе нежелательно, поэтому делала все дома. Сначала распевалась, потом начала ставить номер на одну из своих песен. И так вдохновилась, начала креативить, в общем, дело пошло. Я так пела и плясала, что мои собаки и кошки притихли и молча просмотрели мой концерт от начала до конца. Собака Марта даже подвывать начала. Возьму ее на бэк-вокал - собак еще не было в шоу-бизнесе… Читать и смотреть в это время предпочитаю что-то легкое, что позволяет отвлечься от всего этого негатива. А комедии, забавные телешоу и сериалы - наши лучшие помощники в этом деле.

Анна Плетнева, солистка группы "Винтаж"

Предлагаю свой хит-парад, чем можно заняться на карантине, кроме секса и еды. Из сериалов советую: "Содержанки", "Домашний арест" и "Триггер". И посмотрите такие фильмы как "Жизнь Адель", "Кролик Джоджо" и "Молодость". А почитать можно следующие произведения: Борис Акунин "Ореховый Будда" и "Трезориум", Джон Харт "Последний ребенок" и Анна Борисова "Vremena goda". Пусть все будут здоровы и счастливы!

Чем развлечь себя на карантине: советы от Елизаветы Арзамасовой, Ольги Бузовой и других

Лиза Арзамасова, актриса театра и кино

Сейчас, на самом деле, появилось время освоить все то, что мы давно хотели. Я уже посмотрела "Нового папу", продолжение "Молодого папы" Паоло Сорентино. Что в первой части, что во второй каждый кадр доставляет эстетическое удовольствие. Также советую сериал "Хэппи". Он стильный, парадоксальный, с ноткой черного и не только юмора. Из фильмов меня зацепила картина "Джентльмены", которая недавно вышла в кино, но сейчас ее уже можно посмотреть онлайн. Оторваться от этого кино невозможно: он очень обаятельный, самоироничный и жизнеутверждающий. Еще я очень активно сейчас изучаю творчество писателей допушкинского периода - всем советую. Державин, Ломоносов, Карамзин - считаю, нам слишком мало рассказывали о них в школе. Их величавые оды и прекрасные стихотворения заслуживают особого внимания. Да, на то, чтобы вникнуть в их произведения, нужно много времени, но оно у нас как раз сейчас появилось.

Чем развлечь себя на карантине: советы от Елизаветы Арзамасовой, Ольги Бузовой и других

Ирина Дубцова, певица

Я составила список из 10 дел, которые мы все должны выполнять во время самоизоляции:
1. Позвоните своим друзьям. Вообще всем. Отвечайте абсолютно на все звонки и смс. Внимательно выслушайте каждого и ни с кем не спорьте. Людям надо выговориться. И обязательно скажите им, что вы их любите.
2. Выспитесь. Не ставьте будильник на телефоне, потому что, отключив его утром, палец автоматически начнет листать новостную ленту.
3. "Это какой-то ужас!" - подумал Стивен Кинг и выключил новости. Будьте как Стивен Кинг.
4. Поймайте своих детей и поиграйте с ними. Вам понравится.
5. Посмотрите интересную театральную постановку онлайн. И обязательно нарядитесь! Ну, хотя бы смените пижаму, вы все же в театр идете.
6. Читайте толстые книги, неважно какие. Они почти все интересные, их надолго хватает, а еще они вкусно пахнут типографской краской, особенно старые издания.
7. Звоните родителям каждый день. И ведите с ними долгие беседы. Вот они удивятся!
8. Смотрите исторические сериалы. К сожалению или к счастью, это больше не повторится.
9. Не отказывайте себе в любимой вкусной еде. Если отражение в зеркале начнет увеличиваться, не бойтесь - это зеркало прибавляет лишние килограммы.
10. И помойте уже окна! Весна пришла, несмотря ни на что.
Но вообще я никому не учитель, просто советую относиться к происходящему с каплей здорового юмора. И в завершение у меня вопрос к коучам: вот мы и вышли из зоны комфорта. Дальше что?

Чем развлечь себя на карантине: советы от Елизаветы Арзамасовой, Ольги Бузовой и других

Стас Пьеха

Я стараюсь делить день на четыре сферы: я сам, родные и близкие, работа и общество. В каждой из сфер я отмечаю какие-то пункты, которые должен выполнить за сегодня. Ежедневно занимаюсь самоанализом и записываю свои ощущения, чтобы отслеживать свои чувства и эмоции, понимать, что на самом деле происходит в моей голове… Сейчас я читаю уже вторую книгу Юваля Ной Харари "Homo deus: краткая история завтрашнего дня", и она очень сильно перекликается с нынешней ситуацией. Я чаще стал играть на фортепиано, все время что-то сочиняю, делаю наброски текстов - возможно, из них родятся будущие песни или просто стихи. Сыну, например, на день рождения (22 марта отметили) песенку написал.
Также у меня дома есть разный спортивный инвентарь: гантели, все виды резиновых лент, груша, боксерские перчатки, футбольная (она же боксерская) лестница. Я стараюсь через день выполнять большие тренировки, а каждый день после пробуждения делаю растяжку и упражнения на пресс по урокам на YouTube. Помимо спорта смотрю фильмы - за это время посмотрел прекрасное кино "Большая игра", а еще "Кристофер Робин" с Юэном Макгрегором. Это фильм про детство и нерешенные детские проблемы.
Регулярно выхожу в Skype с близкими и друзьями, стараюсь в полезном формате с ними общаться: делюсь надеждой, теплом, радостью, переживаниями и эмоциями. Мне очень важны эти ежедневные созвоны, они создают эффект присутствия и помогают не чувствовать себя оторванным от мира. Ну и, конечно, я стараюсь больше отдыхать и меньше загружать свою голову плохими мыслями. В этом помогает медитация: каждый день по 10 минут.

Чем развлечь себя на карантине: советы от Елизаветы Арзамасовой, Ольги Бузовой и других

Настя Крайнова, певица

Я очень страдаю из-за отсутствия спортзала. Для меня это главный минус заточения дома. Но я нашла выход - занимаюсь по онлайн-тренировкам спортивных блогеров. Сейчас у многих из них есть крутые предложения для тех, кто на самоизоляции. Еще я всеми силами отвлекаюсь от негатива из соцсетей и предпочитаю читать что-то другое. Начала читать книгу "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят…". Мне очень нравится посыл, он перекликается с моим бунтарским духом. Потом хочу взяться за "Дьюма-Ки" Стивена Кинга. А из сериалов меня покорило "Половое воспитание".

Коллектив арт-группы "SOPRANO Турецкого"

У нас как в обычной жизни, так и на самоизоляции всегда ежедневная зарядка минимум на 30-40 минут. Сначала нужно разогреться - тут крайне важно соблюдать все правила, хорошо разогревать мышцы и связки не менее 15 минут, чтобы не получить травму, потом 20 минут делать комплекс для спины и нижней части тела. Он включает в себя 3 сета, в сумме которых 200 скручиваний, 60 отжиманий с колен и 20 - с носков, 120 приседаний. После этого идет растяжка и в заключение 20-минутная гимнастика для шеи по Шишонину.
Еще провести время с пользой можно, затеяв генеральную уборку: убрать подальше зимние вещи и обувь, добраться до верхних полок шкафов, разгрести ненужный хлам. Благо, для этого появилось предостаточно времени! Также можно пройти курс домашнего детокса, чтобы очистить организм от токсинов, и пересмотреть любимые сериалы, например, "ОА", "Эйфория", "Молодой Папа". Но вот наш коллектив активно готовится к онлайн-концертам, и мы будем выступать на разных площадках. Главное, что стоит всем понять - получать удовольствие от музыки и всего другого можно, оставаясь дома!

Чем развлечь себя на карантине: советы от Елизаветы Арзамасовой, Ольги Бузовой и других

спортИрина ДубцоваКиноОльга БузоваАнна ПлетневаСериалыКнигиСтас Пьеха

Источник

Последние новости