Следующая новость
Предыдущая новость

Харви Вайнштейн излечился от коронавируса

12.04.2020 8:30

Харви Вайнштейн излечился от коронавируса

Вопреки прогнозам некоторых медиков, Харви Вайнштейн, иформация о неутешительном диагнозе которого стала известна 23 марта, излечился от главной болезни 2020 года. 68-летнего продюсера, состояние которого ранее описывали как довольно тяжелое, не только перевели из-под медицинского наблюдения в тюрьме на северо-западе штата Нью-Йорк (куда его поместили на время лечения), но и отпустили из карантина, который обязаны отсидеть все заболевшие. Эти сведения подтвердили американскому каналу Fox News представители продюсера, а после в западных СМИ начали появляться разнообразные комментарии от близких к нему анонимных источников.

Мы потеряли с ним контакт и не могли связаться после подтверждения диагноза. У него была сильная температура и кашель. По правде говоря, у него очень слабое здоровье и множество отягчающих обстоятельств. Я был очень обеспокоен и не был уверен, что он выберется - я даже думал, что это конец, - сообщил изданию Daily Mail один из таких анонимов.

Где именно Вайнштейн мог заразиться коронавирусом - в тюрьме или все же на воле - не известно. Продюсера изолировали от окружающих еще 19 марта - в день его 68-летия. Помимо него на карантин также отправили еще несколько сотрудников тюрьмы. Также COVID-19 обнаружили у еще одного заключенного, имя которого не раскрывается.

Харви Вайнштейн в больнице во время интервью, декабрь 2019 года

Напомним, за месяц до этого, 25 февраля, после 5 дней непрерывных слушаний Харви Вайнштейна признали виновным в сексуальном насилии. На слушание Вайнштейн прибыл в сопровождении адвокатов - он передвигался с помощью ходунков из-за проблем со спиной, полученных в автокатастрофе год назад. Казалось, экс-продюсера не удивил и не расстроил приговор, который сулит ему до 25 лет лишения свободы. По словам адвокатов, Харви даже повезло - он оправдан по самым серьезным обвинениям: в изнасиловании первой степени и сексуальном насилии при отягчающих обстоятельствах (угрозы оружием, нанесение травм, несовершеннолетняя жертва или повторный случай сексуального насилия), которые караются пожизненным заключением.

Голливудского продюсера обвиняли в сексуальных преступлениях против более 80 женщин, среди которых известные голливудские актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Сальма Хайек и другие. По словам некоторых из них, Вайнштейн на протяжении многих лет совершал над ними действия насильственного характера. Экс-кинопродюсер своей вины не признал. Во время суда он заявил, что не домогался до своей бывшей ассистентки Мими Хэйли и не насиловал начинающую актрису Джессику Манн - женщины добровольно соглашались на секс с ним, надеясь на карьерные перспективы. И после этого на протяжении нескольких лет поддерживали с ним связь и вели интимную переписку. Манн и ее юристы настаивали, что изнасилование произошло в 2013 году. Мими Хэйли утверждала, что подверглась нападению в том же году, когда Харви пригласил ее к себе домой на Манхэттене.

Харви Вайнштейн излечился от коронавирусаХарви перед зданием суда во время одного из слушаний

Харви Вайнштейн

Источник

Последние новости