Следующая новость
Предыдущая новость

Ведущий "Золотого глобуса" Рики Джервэйс раскритиковал звезд: "Хватить ныть про тяготы изоляции в частных особняках с бассейном"

14.04.2020 18:50

Ведущий

Актер и комик Рики Джервэйс известен своими острыми, а иногда даже грубыми шутками в сторону известных мира сего. Последним он отличился и во время проходившей в январе этого года церемонии вручения премии "Золотой глобус", когда довольно жестко высмеял всех присутствующих в зале знаменитостей. Однако теперь не до шуток стало даже Рики. В своем недавнем интервью порталу The Sun, приуроченном к выходу нового сезона сериала с его участием "После жизни", Рики раскритиковал коллег по цеху, которые жалуются на слишком тяжело дающуюся им изоляцию:

Я никогда больше не хочу слышать эти стенания по поводу состояния здравоохранения и врачей. В Британии сотрудники NHS отрабатывают 14-часовые смены и не жалуются. Носят маски до появления язв на лице и рискуют своей жизнью и жизнью своих семей - и делают это все безвозмедно. А затем я вижу, как кто-то в интернете стонет о том, что ему тяжело живется в особняке с бассейном. И знаете, честно, я не хочу больше слушать этот бред!

Интернет-пользователи уже предположили, что послание Рики адресовано не всем знаменитостям вообще, но музыканту Сэму Смиту в частности. Еще в прошлом месяце 27-летний певец записал для своего Instagram душещипательное видео, в котором он, сидя на крыльце особняка стоимостью в 12 миллионов долларов, рыдает от необходимости сидеть в четырех стенах.

Фото из Instagram Сэма Смита

Подобные "четыре стены" во время карантина себе может позволить далеко не каждый, в том числе и Рики Джервэйс, который, впрочем, на свой новый режим как раз не жалуется:

Я все равно и раньше особо никуда не выходил. Да и дома всегда хватает алкоголя. Когда я рос, у меня совсем не было денег, но мать с отцом обо мне очень заботились. А еще я рано понял, что все самые лучшие вещи в этом мире не купишь за деньги: природу, друзей, учебу, здравоохранение (в Великобритании медицинская помощь бесплатная - Ред.). Поэтому я всегда с удовольствием плачу налоги. И поэтому я каждый вечер хлопаю врачам из NHS.К слову, Сэм Смит разгневал своим поведением не только Джервэйса. Другой британский ведущий Пирс Морган, также известный своими колкими высказываниями, среагировал на выступление музыканта еще жестче. У себя в блоге Морган отметил, что Смит просто ищет внимания. И посоветовал ему взять себя в руки: "Это война, а не повод набрать популярность в Instagram".

Ведущий Рики Джервэйс на церемонии вручения премии "Золотой глобус", январь 2020 года

Источник

Последние новости