Следующая новость
Предыдущая новость

72-летняя жена принца Чарльза герцогиня Камилла начала учиться балету

01.05.2020 9:09

72-летняя жена принца Чарльза герцогиня Камилла начала учиться балету

Вот уже 18 месяцев герцогиня Камилла берет уроки балета. Жена принца Чарльза посещает хореографические курсы для взрослых "Серебряные лебеди". Изначально она ходила на традиционные офлайн-занятия вместе с тремя "старинными подругами", с которыми она дружно "кряхтела, стонала и ворчала". Сейчас же, во время карантина, уроки перешли в онлайн-формат, и герцогиня продолжает их посещать в свободное от официальных королевских дел время.

"Серебряные лебеди" принимают в группы исключительно людей старше 55 лет. Основная задача проекта - предложить людям старшего возраста интересный и активный досуг, а к тому же укрепить мышцы и развить гибкость, что является необходимым условием для подвижного образа жизни.

Камилла заинтересовалась программой после того, как в прошлом году посетила их открытый урок в Новой Зеландии.

Я думала, это будет очень смешно и я буду смеяться над всеми, кто гнется рядом со мной. Но в итоге мы все так сосредоточены на работе, что даже не замечаем, что делает друг рядом. Когда я стою там, то только и думаю: "Опусти плечи, дыши глубоко, не сутулься",

- рассказывает герцогиня.

Вместе с подругами они ходят на занятия раз в неделю. И по ее словам, эта привычка кардинально изменила ее жизнь:

В балете важна дисциплина, которая, я думаю, никому не помешает. После классов вы можете стонать, пыхтеть, ворчать и все прочее, но вы определенно почувствуете себя намного лучше. Я пришла, совсем ничего не умея, и за этот год с небольшим освоила базу. Но я, конечно, не буду выступать с этим на сцене.

Камилла Паркер-Боулзмонархи

Источник

Последние новости