Следующая новость
Предыдущая новость

Натали Портман объяснила свое нежелание приезжать на премию Genesis в Израиль

21.04.2018 19:35

Натали Портман объяснила свое нежелание приезжать на премию Genesis в Израиль

После предложения депутата израильского парламента Орена Хазана лишить Натали Портман гражданства - мол, она не только сорвала церемонию, приуроченную к 70-й годовщине независимости Израиля, но и вообще давно оторвалась от исторической родины - Натали Портман решила высказаться.

Натали Портман хочет, чтобы не только Орену Хазану, но и всем ее поклонникам стало понятно, почему она отменила запланированную ранее поездку на престижную премию Genesis. Свои мысли на сей счет она изложила в обращении на своей страничке

Мое решение не присутствовать на церемонии было неправильно истолковано. Позвольте мне сказать самой за себя. Я решила не приезжать, потому что не хотела демонстрировать одобрение деятельности Биньямина Нетаньяху, который должен был выступать с речью на церемонии. Кстати, я не являюсь частью движения BDS и не поддерживаю его, - разъясняет Портман.

натали портман

Как и многие другие израильтяне и евреи по всему миру, я могу критиковать руководство в Израиле, не желая бойкотировать всю нацию. Я дорожу своими израильскими друзьями и семьей, израильской едой, книгами, искусством, кино и танцами. Израиль был создан ровно 70 лет назад как прибежище для беженцев от Холокоста. Но жестокое обращение с теми, кто страдает от сегодняшних злодеяний, просто не соответствует моим еврейским ценностям. Поскольку я забочусь об Израиле, я должна противостоять насилию, коррупции, неравенству и злоупотреблению властью, - продолжает Натали.

Портман также добавила:

Пожалуйста, не воспринимайте слова, которые не приходят от меня, как мои собственные. Произошедшее вдохновило меня на поддержку ряда благотворительных организаций в Израиле. Я скоро объявлю их и надеюсь, что другие присоединятся ко мне, чтобы поддержать отличную работу, которую они делают.

Портман не единственная звезда, которая отменила поездку в Израиль из-за политики. В декабре 2017 года новозеландская певица Лорд отменила свои концерты после того, как

Источник

Последние новости