Следующая новость
Предыдущая новость

Бэнкси нарушил самоизоляцию и нарисовал новое граффитти

07.05.2020 17:39

Бэнкси нарушил самоизоляцию и нарисовал новое граффитти

Знаменитый художник, личность которого до сих пор остается тайной за семью печатями, как и все мы, проводит свои будни в самоизоляции и редко выбирается из дома (предполагается, что живет граффитчик в Великобритании). От безысходности Бэнкси недавно даже разрисовал стену в собственной ванной (если конечно, это его ванная, а не комната альтер-эго творца), подписав публикацию с этим граффити ироничной надписью "Моя жена ненавидит, когда я работаю из дома". Однако в какой-то момент мир за порогом квартиры оказался слишком привлекательным для художника - и он отправился в больницу Саутгемптона в английском графстве Хэмпшир, где и оставил свое новое творение в подарок местным работникам. А после - опубликовал граффити и в своем Instagram.

Деталь рисунка БэнксиНа новом практически черно-белом рисунке Бэнкси изображен маленький мальчик, играющий с куколкой-медсестрой: она вытянула вперед руку, словно Супермен, позади нее развевается плащ, а на груди выделяется ярко-красный крест - единственная цветная деталь на всей картине. Фигурки других, позабытых и более привычных для детского сознания супергероев - Бэтмена и Человека-паука - лежат в расположенной рядом корзинке.

Свое новое граффити Бэнкси подписал короткой фразой "Тот (или та), кто изменил правила игры". Для работников же больницы в Саутгемптоне, по сообщениям BBC News, он оставил чуть более пространное послание:

Спасибо за все, что вы делаете. Надеюсь, это немного озарит место, даже если оно будет только черно-белым.

Бэнкси нарушил самоизоляцию и нарисовал новое граффиттиБэнкси нарушил самоизоляцию и нарисовал новое граффитти

В больнице эта картина провесит до осени, а после этого ее выставят на аукцион, чтобы собрать вырученные с продажи средства для британской Национальной службы здравоохранения. Сотрудники библиотеки, а также глава больницы Саутгемптона Пола Хэд, очень рады появлению граффити на своей территории:

Тот факт, что Бэнкси выбрал именно нас, чтобы отметить вклад NHS, мы считаем большой честью. Мы будем очень ценить это, и люди будут останавливаться перед этим рисунком и на время забывать о своих делах. Это определенно поднимет дух все нашим работникам.

Бэнкси нарушил самоизоляцию и нарисовал новое граффитти

Бэнкси - самый известный уличный художник нашего времени, его работы стоят сотни тысяч долларов, но никто не знает его настоящего имени и то, как он выглядит. По одной из версий, под этим псевдонимом скрывается основатель группы Massive Attack Роберт Дель Ная. Эту теорию в 2016 году выдвинул британский журналист Крейг Уильямс. Он выявил закономерность между появлением работ Бэнкси в новых местах и гастролями Massive Attack по миру. Кроме того, Дель Ная занимается граффити в 1980-х и раньше входил в граффити-группу The Wild Bunch из Бристоля (где также родился Бэнкси). Музыкант несколько раз заявлял, что Бэнкси - его близкий друг. Впрочем, официально личность Бэнкси по-прежнему никак не подтверждена.

Источник

Последние новости