Следующая новость
Предыдущая новость

Ксения Собчак, Баста, Юлия Хлынина посетили новую кино-премьеру, не выходя из дома

09.05.2020 19:49

Ксения Собчак, Баста, Юлия Хлынина посетили новую кино-премьеру, не выходя из дома

Посетив одно за другим два благотворительных мероприятия (фондов "Обнаженные сердца" и "Друзья"), светская Москва также отметилась на этой неделе на новой модной кино-премьере. На повестке дня серия фильмов режиссера Ильи Хржановского "Дау" вообще и фильм "Дау. Смелые люди" снятый Хржановским совместно с Алексеем Слюсарчуком в частности. Вчера премьерный показ этой картины, стартовавший на специальной платформе, посетили Ксения Собчак, Михаил Зыгарь, Юлия Хлынина, Василий Вакуленко (Баста) и Елена Пинская, Алексей Агранович, Марианна Максимовская, Наталья Меркулова и Алексей Чупов, Наталья Бардо, Светлана Родина, Анастасия Меськова, Елена Пинская, Гордей Петрик, Рената Пиотровски, Анна Чурина, Оксана Бондаренко и многие другие.

Ксения СобчакКсения Собчак, Баста, Юлия Хлынина посетили новую кино-премьеру, не выходя из домаМихаил ЗыгарьКсения Собчак, Баста, Юлия Хлынина посетили новую кино-премьеру, не выходя из домаНаталья БардоКсения Собчак, Баста, Юлия Хлынина посетили новую кино-премьеру, не выходя из домаАнастасия Меськова

У этого мероприятия, как и у всех прочих онлайн-вечеринок, также был свой дресс-код — Cocktail, который гости по возможности старались соблюдать. Ведущими же вечера выступили Ксения Собчак и вездесущий Михаил Зыгарь, который за один вечер успел побывать сразу на двух сетевых/светских событиях. Стартовал показ в 19:15, а уже в 22:00 первые зрители подключились к небольшой веб-конференции, в рамках которой обсудили просмотренное.

"Дау" Смелые люди" — шестой фильм проекта Дау, который уже вошел в новую историю российского кино как один из самых долгоиграющих, а также амбициозных и скандальных. Его съемки начались в апреле 2007 года, и поначалу в планах режиссера и съемочной группы был лишь один полнометражный фильм о советском физике и нобелевском лауреате Льве Ландау. Однако постепенно этот замыслен начал разрастаться до чего-то более масштабного, как начали расти и огромные декорации проекта в Харькове. Там был простроен так называемый "Институт физических проблем", огромный функционирующий экспериментально-исследовательский центр, который стал настоящим порталом в 50-е годы прошлого века. Работающие (то есть участвующие в съемках) люди должны были соблюдать на его территории определенные правила: носить одежду того времени, отдавать сотовые телефоны и постоянно находиться под прицелом кинокамер.

Ксения Собчак, Баста, Юлия Хлынина посетили новую кино-премьеру, не выходя из домаЮлия ХлынинаКсения Собчак, Баста, Юлия Хлынина посетили новую кино-премьеру, не выходя из домаВасилий Вакуленко и Елена Пинская

Среди отобранных режиссером Ильей Хржановским на этот проект участников было довольно мало актеров, но довольно много художников, официантов, сотрудников спецслужб, неонацистов и даже людей, имевших серьезные судимости (или несущих сейчас наказания за совершенные преступления). "Институт" продолжал свою работу с 2009 по 2011 год, причем работа на площадке велась без сценария и, по сообщениям отдельных анонимных источников и СМИ, без соблюдения правил безопасности и не без психологического, а когда и физического давления со стороны режиссера и съемочной группы на непрофессиональных актеров. Отсутствие четкого понимания того, что в "Дау" есть реальность, и где там настоящее насилие, а где придуманное, привело к тому, что после показа одной из первых картин проекта — "Дау. Наташа" на кинофестивале в Берлине — несколькими кинокритиками было написано открытое письмо. В документе, направленном дирекции киносмотра, журналисты призывали отборщиков фестиваля разобраться в этических нормативах, но на этот призыв не обратили большого внимания.

Ксения Собчак, Баста, Юлия Хлынина посетили новую кино-премьеру, не выходя из домаЯна РасковаловаКсения Собчак, Баста, Юлия Хлынина посетили новую кино-премьеру, не выходя из домаОксана БондаренкоКсения Собчак, Баста, Юлия Хлынина посетили новую кино-премьеру, не выходя из домаАнна ЧуринаКсения Собчак, Баста, Юлия Хлынина посетили новую кино-премьеру, не выходя из домаНаталья Меркулова

Всего за время существования проекта "Дау" было отснято 700 часов материала, из которого было сделано свыше десятка фильмов и несколько сериалов. Показанная вчера премьера "Дау. Смелые люди" — рассказывает о 1953 году и первых днях после смерти Сталина. Весь Советский Союз и органы госбезопасности страны переживают период тревожной неопределенности. В закрытом научном Институте ученые продолжают теоретическую и экспериментальную работу. И в то же время каждую ночь они продолжают прислушиваться к шагам в темных коридорах. За кем на этот раз пришли? Кто на кого успел написать донос? Заведующий теоретическим отделом Института Андрей Лосев, пережив страх и унижение на допросе, отказывается от секретного сотрудничества с органами. Но дома его ждет новое испытание.

Ксения Собчак, Баста, Юлия Хлынина посетили новую кино-премьеру, не выходя из домаИлья Хржановский

Ксения СобчакБастаЮлия Хлынина

Источник

Последние новости