Следующая новость
Предыдущая новость

Дмитрий Песков и Татьяна Навка заразились коронавирусом

13.05.2020 5:39

Дмитрий Песков и Татьяна Навка заразились коронавирусом

Распространение коронавирусной инфекции в России продолжает набирать обороты. Сегодня утром мы писали о заражении Влада Соколовского, днем же российские СМИ сообщили о том, что Дмитрий Песков также получил положительный результат анализа на COVID-19. Позже и сам пресс-секретарь президента подтвердил эту информацию агентству ТАСС:

Да, я заболел. Лечусь.

Через некоторое время после этого издание DailyStorm сообщило и о госпитализации Татьяны Навки. Фигуристка прокомментировала им свое состояние:

Мы под контролем врачей. Все в порядке. Я практически за два дня прихожу в себя, у меня нормализовалось все: и кровь, и температуры нет. Говорят, что женщины переносят это легче, наверное, это правда. Дмитрий Сергеевич тоже под контролем, с ним все в порядке. Лечимся.
Мы в больнице: чтобы не подвергать [риску заражения] всю остальную семью, мы решили лечь в больницу. Вся семья сидела в строгой изоляции. Мой муж работал. В связи с этим есть только один тезис, что, скорее всего, это от него, так как он первый заболел. Он принес с работы.

Татьяна Навка и Дмитрий Песков

Дмитрий Песков - уже четвертый высокопоставленный чиновник, заразившийся коронавирусной инфекцией. Ранее о таком же диагнозе сообщали глава правительства Михаил Мишустин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев и глава Минкультуры Ольга Любимова.

Напомним, за последние два месяца несколько публичных людей сообщили о том, что прошли тест на коронавирус и он оказался положительным. Среди них князь Монако Альбер II, актриса Ольга Куриленко, актер Идрис Эльба, актер Кристорфер Хивью, известный по роли Тормунда в сериале "Игра престолов", актер Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон, Мадонна, Борис Джонсон, принц Чарльз, Пинк, Харви Вайнштейн и другие. А из российских знаменитостей коронавирус перенесли: Стас Михайлов, Галина Боб, Борис Акунин, Лев Лещенко, Мария Ивакова.

Дмитрий ПесковТатьяна Навка

Источник

Последние новости