Следующая новость
Предыдущая новость

Глаза в период самоизоляции

21.05.2020 9:10

Глаза в период самоизоляции

Почему нужно заботиться о глазах в период самоизоляции?
Эпидемия внесла радикальные коррективы в наш привычный распорядок дня: сегодня мы проводим больше времени дома с сухим воздухом, практически постоянно глядя в экраны ноутбуков и телефонов, и наши глаза испытывают огромную нагрузку. Перегрузка зрительных нервов приводит к возникновению сухости слизистой и болевых ощущений в глазах. Между тем высушенная слизистая глаз не только причиняет дискомфорт, но и влияет на остроту зрения и повышает вероятность попадания в организм разнообразных инфекций.

Почему глаза сохнут в период самоизоляции?

При длительной работе с компьютером и другими гаджетами, постоянном напряжении органов зрения, при долгом нахождении в сухом, пыльном помещении квартиры, особенно если работает кондиционер, естественная выработка слезы нарушается, возникает переутомление зрительного нерва и сухость глаз, которая проявляется в виде покраснения, зуда и дискомфорта.
К тому же сухие, раздраженные глаза только провоцируют прикосновение рук к лицу, что нежелательно в ситуации выхода на улицу, например в продуктовый магазин или аптеку.

Как бороться с сухостью глаз?
Для снятия симптомов, связанных с сухостью и покраснением глаз, можно применять Артелак Всплеск (произведено в Германии). Увлажняющий раствор разработан специально для интенсивного увлажнения глаз на основе гиалуроновой кислоты в высокой концентрации - 0,24%. Гиалуроновая кислота как натуральный полимер притягивает воду, что позволяет слезе наполниться и стабилизироваться.

Артелак Всплеск выпускается в специальном флаконе с многоуровневой системой защиты, включающей серебряную пружину, обладающую антибактериальным действием, что сохраняет раствор стерильным даже без консервантов. Раствор можно применять без снятия контактных линз и столько, сколько необходимо вашим глазам.

Держите Артелак Всплеск под рукой и используйте для устранения сухости в глазах.
И все дружно ждем окончания карантина.

Глаза в период самоизоляции

Реклама
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ ИЛИ ОБРАТИТЬСЯ К СПЕЦИАЛИСТУ.

Источник

Последние новости