Следующая новость
Предыдущая новость

Криштиану Роналду стал первым в мире футболистом-миллиардером

05.06.2020 16:10

Криштиану Роналду стал первым в мире футболистом-миллиардером

Американский Forbes продолжает заглядывать в чужие кошельки и подсчитывать не только миллионы, но и миллиарды. На этот раз под их финансовый прицел попали спортсмены, в частности, первый в мире футболист-миллиардер. И стал им нападающий туринского "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду.

Криштиану РоналдуПо подсчетам издания, за 2019 год доход Роналду составил 105 миллионов долларов (около 92 миллионов евро). За всю карьеру он заработал 1 миллиард, из которого 650 миллионов составила зарплата, полученная за матчи. Остальное футболист заработал благодаря спонсорству, бизнесу и другим инвестициям. Ранее единственными спортсменами-миллиардерами считались боксер Флойд Мейвейзер и гольфист Тайгер Вудс.

Криштиану Роналду стал первым в мире футболистом-миллиардеромФлойд МейвезерКриштиану Роналду стал первым в мире футболистом-миллиардеромТайгер ВудсОтметим, что по итогам прошлого года золото в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов года получил швейцарский теннисист Роджер Федерер. За последние 12 месяцев он заработал 106,3 миллиона долларов - из них 100 миллионов составили спонсорские контракты и лишь 6,3 миллиона спортсмен получил непосредственно на корте. Лионель Месси оказался на втором месте, а Криштиану Роналду - на третьем. В десятку также вошли баскетболисты Леброн Джеймс, Стефен Карри и Кевин Дюрант, гольфист Тайгер Вудс и игроки в американский футбол Кирк Казинс и Карсон Венц.

Криштиану Роналдо

Источник

Последние новости