Следующая новость
Предыдущая новость

Муж Серены Уильямс покинул совет директоров своей компании Reddit, уступив место афроамериканцу

06.06.2020 15:10

Муж Серены Уильямс покинул совет директоров своей компании Reddit, уступив место афроамериканцу

О происходящем сейчас в США не знает только ленивый: протестные акции продолжаются, мировые знаменитости высказываются в защиту афроамериканцев в социальных сетях или выходят с плакатами на улицы, некоторых из них, вроде Анджелины Джоли, Блейк Лайвли и Райана Рейнольдса, Канье Уэста и других, жертвуют внушительные суммы в соответствующие фонды... Муж же Серены Уильямс - сооснователь популярной платформы Reddit - затмил их всех! Несколько часов назад он заявил в социальных сетях, что покидает пост в совете директоров компании, который занимал последние 15 лет, в пользу темнокожего кандидата.

Я делаю это ради себя, ради своей семьи и ради своей страны. Я говорю это как отец, который желает иметь ответ на возможный вопрос его темнокожей дочери: "А что сделал ты в той ситуации?" - говорит Алексис в опубликованном им ролике.

Алексис Оганян с дочерью

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alexis Ohanian Sr. (@alexisohanian)

Кроме того, Алексис перевел миллион долларов в пользу кампании активиста Колина Коперника по правовому просвещению молодежи Know Your Rights Camp и заявил, что будет и дальше использовать свои доходы для борьбы с расовой дискриминацией. Жена Оганяна - теннисистка Серена Уильямс - написала в Instagram и Twitter, что гордится поступком мужа и уверена, его дочь - будет впоследствии тоже.

Муж Серены Уильямс покинул совет директоров своей компании Reddit, уступив место афроамериканцу

Напомним, о романе Серены и Алексиса впервые заговорили еще в 2015 году, а в декабре 2016-го Серена во всеуслышание объявила о помолвке - через соцсеть Reddit, поклонницей которой она стала благодаря Алексису. В 2017-м они поженились и стали родителями первенца. Супруга Серены считают одним из самых креативных людей в мире бизнеса, а журнал Forbes присвоил ему звание "Мэр интернета". Он обладает хорошим чувством юмора и, в отличие от большинства своих коллег, не боится публичности, открыто признаваясь Серене в любви и с удовольствием сопровождая ее на светских мероприятиях.

В недавнем интервью Алексис раскрыл три секрета их счастливого брака с Сереной.

дети звездСерена УильямсАлексис Оганян

Источник

Последние новости