Следующая новость
Предыдущая новость

Наоми Кэмпбелл впервые снялась для обложки Vogue у темнокожего фотографа

25.06.2020 18:29

В последнее время тема расизма особенно громко звучит на мировой арене. Но еще до митингов Black Lives Matter Наоми Кэмпбелл снялась в фотосессии, которую можно считать весомым шагом в сторону улучшения отношения к темнокожим в fashion-индустрии. Впервые за 34 года карьеры супермодели автором обложки Vogue с ее участием стала темнокожий фотограф Надин Иевере.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Naomi Campbell (@naomi)

Это особенная для меня обложка. Я 34 года в этом бизнесе, и впервые для Vogue меня снимает темнокожая девушка. Надин, для меня честь работать с тобой, я узнала от тебя о новой трудовой этике, стиле жизни. Продолжай расти, Надин!

- написала Наоми в Instagram напротив обложки Vogue Spain. Сама Иевере также не скрывала эмоций, назвав случившееся безумием - в хорошем смысле этого слова:

Это безумие - быть цветной женщиной, которая впервые за 34 года сняла Наоми для Vogue!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vogue España (@voguespain)

Стоит отметить, что Иевере в принципе была первой темнокожей женщиной, которая сняла обложку Vogue - это случилось в 2018 году с британской версией издания. Что касается американского Vogue, его обложки цветные женщины не делали, и в целом, по словам главного редактора журнала Анны Винтур, издание давало афроамериканцам - редакторам, фотографам, дизайнерам - недостаточно места для самовыражения, о чем она сожалеет:

Быть темнокожим сотрудником в Vogue нелегко, да вас и слишком мало, - обратилась она к афроамериканцам из своей команды. - Я знаю, что сказать, что мы исправимся, недостаточно, но мы исправимся - и, пожалуйста, имейте в виду, что я ценю ваши голоса и предложения, пока мы движемся вперед.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vogue España (@voguespain)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vogue España (@voguespain)

Наоми Кэмпбеллмода

Источник

Последние новости