Следующая новость
Предыдущая новость

На какие параметры фискального регистратора нужно обращать внимание перед покупкой устройства

09.07.2020 17:45

При выборе кассового оборудования необходимо ориентироваться на специфику вашего бизнеса и такие параметры торговой точки, как ежедневная проходимость и среднее количество позиций в чеке. Их грамотная оценка поможет выбрать и купить фискальный регистратор https://f-service.su/fiskalnye-registratory.html/, который обеспечит эффективную работу кассиров и позволит печатать на чеках всю необходимую информацию.

Какие характеристики фискальных регистраторов важны в зависимости от типа бизнеса и сферы деятельности

Одним из самых важных параметров ФР является скорость печати чеков. Для крупных сетевых гипермаркетов и супермаркетов, аптек и других магазинов с потоком покупателей от 500-700 человек в сутки и более нужно выбирать устройства с наличием авторезчика чека, ресурсом печатающей головки от 100 км и скоростью печати около 200 мм в секунду. При отсутствии часов пик и низком потоке посетителей (бутики, салоны красоты, рестораны с высоким средним чеком, фитнес-центры и др.) скорость печати может составлять 75 мм в секунду, а ресурс печатающей головки - 50-75 км.

Кроме скорости печати, обратите внимание на ширину ленты. Типовые размеры - 75 или 80 мм. На таком чеке можно печатать наименование продукции без сокращений. Для размещения логотипа компании, информации об акциях или изображений нужны фискальные регистраторы с поддержкой графики, позволяющие использовать ленту шириной от 80 мм.

Для выездной торговли, мобильных кофеен, ярмарок, курьерских доставок, работающих без доступа к стационарной электросети, важным параметром работы фискального регистратора становится время работы аккумулятора. Владельцам такого бизнеса стоит выбрать устройство с ресурсом автономной работы от 12 часов.

Последние новости