Следующая новость
Предыдущая новость

72-летний композитор Эндрю Ллойд Уэббер примет участие в испытаниях вакцины от коронавируса

13.08.2020 13:50

72-летний композитор Эндрю Ллойд Уэббер примет участие в испытаниях вакцины от коронавируса

О том, что сэр Эндрю Ллойд Уэббер, живой классик современного театра и известный британский композитор, собирается принять участие в испытаниях вакцины от вируса COVID-19, стало известно благодаря его Twitter. В личном блоге он написал:

Я очень рад и взволнован, потому что завтра мне привьют экспериментальную вакцину от коронавируса. Я готов сделать все возможное, чтобы театры открылись вновь.

Композитору привьют штамм вакцины, который разрабатывает университет Оксфорда, а название этого лекарства - согласно службе новостей BBC - выглядит так: ChAdOx1 nCoV-19. Первые этапы испытаний показали хорошие результаты, и сейчас со всей Великобритании собралось свыше 10 тысяч добровольцев, которые примут участие в следующей стадии тестов. В их число и вошел Уэббер: композитора не смутил даже тот факт, что он находится в преклонном возрасте, а значит автоматически попадает в группу риска и может пострадать от коронавируса сильнее других. По-видимому, закрытие постановки лондонского Вест-Энда "Призрак оперы", вызванное пандемией, стало главным поводом для такого поступка. Знаменитый мюзикл, к которому он написал музыку, 34 года шел на сцене в британской столице и ни разу не был снят с репертуара. Но в связи с закрытием театров пришлось закрыть и его. После того как это произошло, Эндрю Ллойд написал:

Лично я постараюсь сделать все возможное, чтобы вернуть "Призрака оперы" обратно в Лондон в будущем.

Эндрю Ллойд Уэббер

На данный момент, если верить самым оптимистичным прогнозам, полноценное открытие - что Вест-Энда, что американской театральной мекки, Бродвея - ожидается лишь в следующем году. Тысячи людей из театральной сферы остались без работы, а некоторые постановки, которые только начинали идти в этом году, пришлось закрыть навсегда. Во всем мире число заболевших от вируса COVID-19 превысило 20 миллионов человек. В Великобритании количество заболевших на данный момент превышает 300 тысяч человек, в России - 900 тысяч. Также мы напоминаем, что во вторник в Российской Федерации была официально зарегистрирована первая вакцина от коронавируса. Об этом сообщил президент Владимир Путин, также сообщивший, что одной из первых в вакцинации приняла участие его дочь.

Источник

Последние новости