Следующая новость
Предыдущая новость

Даша Жукова, Роман Абрамович, Ксения Собчак и другие на открытии выставочных проектов музея "Гараж"

11.09.2020 10:09

Даша Жукова, Роман Абрамович, Ксения Собчак и другие на открытии выставочных проектов музея

В условиях новой реальности команда Музея современного искусства "Гараж" приняла решение провести превью 2-й Триеннале российского современного искусства "Красивая ночь всех людей" и проекта Томаса Сарасено "Движущие атмосферы" для патронов и партнеров Музея в два дня, 8 и 9 сентября. На входе гостям вручали маски по эскизу Алисы Горшениной (alice hualice). Для тех, кто не смог присутствовать на событии, были организованы виртуальные туры по экспозиции на английском и русском языках.

Дарья Котова, Роман Абрамович, Даша Жукова, Антон БеловДаша Жукова, Роман Абрамович, Ксения Собчак и другие на открытии выставочных проектов музея Софья Капкова, Даша ЖуковаДаша Жукова, Роман Абрамович, Ксения Собчак и другие на открытии выставочных проектов музея Полина ЮмашеваДаша Жукова, Роман Абрамович, Ксения Собчак и другие на открытии выставочных проектов музея Ксения СобчакДаша Жукова, Роман Абрамович, Ксения Собчак и другие на открытии выставочных проектов музея Сергей Капков

Триеннале российского современного искусства - ключевой проект "Гаража" в области поддержки отечественных художников. Кураторы Триеннале-2020 делегировали выбор участников художникам Триеннале-2017. Каждому участнику Триеннале 2017 года было предложено - при соблюдении двух условий - стать частью своеобразного социального эксперимента. Первое - отношения между рекомендующим и рекомендуемым (учитель/ученик, родитель/ребенок, продавец/покупатель) должны были быть предъявлены открыто. Второе - рекомендующий должен что-то сделать для рекомендуемого и его/ее участия в выставке (написать текст, взять интервью, помочь с производством работы или ее выбором и так далее).

Десятым по счету проектом программы Garage Atrium Commission стала работа "Движущие атмосферы" аргентинского художника Томаса Сарасено, известного своими произведениями на пересечении искусства, технологий и экологической повестки. Инсталляция в "Гараже" продолжает многолетние опыты по освоению неба и увлечение Сарасено проектированием воздухоплавательных аппаратов. Проект организован при поддержке посольства Аргентины в России.

Даша Жукова, Роман Абрамович, Ксения Собчак и другие на открытии выставочных проектов музея Александр ГудковДаша Жукова, Роман Абрамович, Ксения Собчак и другие на открытии выставочных проектов музея Александр и Валерия РоднянскиеДаша Жукова, Роман Абрамович, Ксения Собчак и другие на открытии выставочных проектов музея Светлана УстиноваДаша Жукова, Роман Абрамович, Ксения Собчак и другие на открытии выставочных проектов музея Ксения Чилингарова Даша Жукова, Роман Абрамович, Ксения Собчак и другие на открытии выставочных проектов музея Ольга Слуцкер Даша Жукова, Роман Абрамович, Ксения Собчак и другие на открытии выставочных проектов музея Ольга Свиблова Даша Жукова, Роман Абрамович, Ксения Собчак и другие на открытии выставочных проектов музея Маша ФедороваДаша Жукова, Роман Абрамович, Ксения Собчак и другие на открытии выставочных проектов музея Василиса КузьминаДаша Жукова, Роман Абрамович, Ксения Собчак и другие на открытии выставочных проектов музея Александр ГорчилинДаша Жукова, Роман Абрамович, Ксения Собчак и другие на открытии выставочных проектов музея Кирилл Шаповалов, Ульяна ДобровскаяДаша Жукова, Роман Абрамович, Ксения Собчак и другие на открытии выставочных проектов музея Маргарита Пушкина Даша Жукова, Роман Абрамович, Ксения Собчак и другие на открытии выставочных проектов музея София Кофманн и Роман Маякин Даша Жукова, Роман Абрамович, Ксения Собчак и другие на открытии выставочных проектов музея Антон и Виктория БорисевичДаша Жукова, Роман Абрамович, Ксения Собчак и другие на открытии выставочных проектов музея Дарья Котова, Евгения Милова

Ксения СобчакПолина ДерипаскаДарья ЖуковаРоман АбрамовичОльга СлуцкерСветлана УстиноваАлександр Гудков

Источник

Последние новости