Следующая новость
Предыдущая новость

Путешествие в Казань: гастрономический этно-фестиваль "Татар-Ча"

22.09.2020 4:39

Путешествие в Казань: гастрономический этно-фестиваль

В конце августа в городе стартовал гастрономический фестиваль татарских продуктов "Татар-ча", который продлится до 30 сентября. HELLO.RU рассказывает, в какие рестораны стоит отправиться, если вы хотите стать частью масштабного фуд-праздника, посетив этно-маркеты, развлекательные зоны и мероприятия в формате open talk на тему развития культуры, - и самое главное попробовать местные кулинарные специалитеты.

"Чирэм"

Ресторан национальной кухни "Чирэм" открылся на Кремлевской набережной одним и первых, дав старт освоению "первой линии" с впечатляющим видом на реку. К фестивалю заведение приготовило сразу два сета, которые предоставят возможность познакомиться с эталонными татарскими блюдами: гостям подадут бифштекс из фермерской конины, токмач с катыком из местной сыроварни и чай с чак-чаком, либо салат из овощей, кыздырму из фермерской телятины с деревенским картофелем и чай с традиционной сладостью - кош-теле.

Блюда из ресторана "Чирэм"La Famiglia

В меню семейного ресторана La famiglia - весь спектр итальянской классики. В честь праздника, который длится в Казани целый месяц, гостей угощают ржаными профитролями с паштетом из фермерской утки, равиоли из полбы с творогом корт и вишней, на десерт Dolce Freddo - кремю из катыка с вишней, сычуанским перцем, шоколадной землёй и лепестками миндаля.

Путешествие в Казань: гастрономический этно-фестиваль Блюда из ресторана La Famiglia

The ПИRS

В средиземноморском ресторане The ПИRS можно будет насладиться не только видом на реку Казанку и ансамблем Казанского Кремля, но и тёплым салатом с фермерской говядиной, конкильони с начинкой из местного судака и чизкейком на десерт.

Путешествие в Казань: гастрономический этно-фестиваль Блюда из ресторана The ПИRS

"Бахча"

Ярким и аппетитным получился сет ресторана восточной кухни "Бахча" - кыстыбый с деревенской тыквой и копчёной кониной, салат "Бахор" с кониной и овощами и халвой на десерт.

Путешествие в Казань: гастрономический этно-фестиваль Блюда из ресторана "Бахча"Mio

В сете паназиатского ресторана Mio - фермерская утка с хрустящими овощами, бедро деревенского цыпленка том ям на гриле с кремом из корейской моркови и томаты черри в соусе ким-чи с укропным маслом и попкорном из гречки Чатыр Тау.

Путешествие в Казань: гастрономический этно-фестиваль Блюда из ресторана Mio

The Snob

Lounge bar The Snob удивит гостей салатом из сергачского казылыка с местными томатами и арбузом, тартаром из конины в двух текстурах с вишней, деревенскими яблоками и медальоном из фермерской говядины с хрустящим картофелем и соусом из кваса.

Путешествие в Казань: гастрономический этно-фестиваль Блюда из ресторана The Snob

Среди гостей, заказавших сет в течение фестивального месяца, разыграют три сертификата на уикенд в городе-курорте "Свияжские холмы", который находится в 30 километрах от Казани и располагается в живописной природной зоне Свияжского заповедника. В предложение входят премиальное проживание в пятизвездочном отеле Dejavu с завтраками, депозит в ресторан "Нота", фитнес-услуги и ски-пасс на канатную дорогу в зимний период на две персоны.

Во время катания здесь открывается сказочный вид на слияние трех рек Сулицы, Свияги и Волги. Такую природную красоту дополняет продуманная инфраструктура: 4 горнолыжные трассы, 4 гостиницы и 5 поселков с альпийскими домами, 6 ресторанов и кафе, в числе которых пиццерия, кафе национальной кухни и изысканные рестораны с европейским уровнем сервиса.

Путешествие в Казань: гастрономический этно-фестиваль

Путешествие в Казань: гастрономический этно-фестиваль Город-курорт "Свияжские холмы" по праву можно назвать центром развития зимних видов спорта в Республике Татарстан. Комплекс проводит спортивные соревнования как для любителей, так и для спортсменов всероссийского уровня. В летнее время на территории функционирует гольф-клуб. 18-луночное поле является самым крупным в Поволжье.

Источник

Последние новости