Следующая новость
Предыдущая новость

Светлана Бондарчук, Сергей Харченко, Андрей Малахов и другие на "Открытии сезона Эрика Булатова" в Выксе

05.10.2020 16:39

Светлана Бондарчук, Сергей Харченко, Андрей Малахов и другие на

В минувшие выходные из Москвы в Выксу - конечно, соблюдая все меры предосторожности и предоставив справки об отсутствии Covid-19 - приехали посол Италии в России Паскуале К.Терраччано с супругой Карен Лоуренс, Маша Федорова, Андрей Малахов и Наталья Шкулева, Светлана Бондарчук и Сергей Харченко, Софья и Роман Троценко, Михаил Зыгарь, Василий Церетели, Алина и Константин Крюковы, Оксана Бондаренко, Людмила Петрушевская, Дмитрий Аксенов с семьей, Павел Каплевич и другие гости. И все потому, что там состоялось открытие "Сезона Эрика Булатова" и самого большого живописного произведения легендарного художника площадью 2500 кв.м. в Индустриальном стрит-арт парке Выксунского металлургического завода компании "ОМК".

За 20 дней 6 художников нанесли на стену трубоэлектросварочного цеха ВМЗ фреску, соединяющую две важных работы Булатова - отмечающую в этом году 45-летие картину "Стой - Иди" и сравнительно недавний "Амбар в Нормандии". Для этого потребовалось 400 литров краски, 678 аэрозольных баллонов, 4 подъемника, а также сотни согласований и преодоления погодных препятствий. Ради такого 87-летний Эрик приехал в Россию из Парижа.


Эрик Булатов с женой в арт-резиденции ВыксыСветлана Бондарчук, Сергей Харченко, Андрей Малахов и другие на Константин и Алина КрюковыСветлана Бондарчук, Сергей Харченко, Андрей Малахов и другие на Светлана Бондарчук, Сергей Харченко и Павел КаплевичСветлана Бондарчук, Сергей Харченко, Андрей Малахов и другие на Андрей Малахов и Наталья Шкулева

Гостям уикенда было предложено совершить экскурсию на Выксунский металлургический завод, увидеть его цеха во всех подробностях и самый большой в Европе мурал Миши Моста и работу художника Алексея Луки, первые два объекта в Индустриальном стрит-арт парке, открывшемся в 2019 году. После завода все отправились на прогулку в сопровождении артистического директора фестиваля в Выксе Федора Павлова-Андреевича, который показал тайные и явные места силы и самых необыкновенных людей города, парки с их оврагами и новой архитектурой. В тот же уикенд случилось открытие выставки одной картины "Черный вечер, белый снег" в Выксунском музее.

Светлана Бондарчук, Сергей Харченко, Андрей Малахов и другие на Светлана БондарчукСветлана Бондарчук, Сергей Харченко, Андрей Малахов и другие на Андрей Малахов и Наталья ШкулеваСветлана Бондарчук, Сергей Харченко, Андрей Малахов и другие на Василий ЦеретелиСветлана Бондарчук, Сергей Харченко, Андрей Малахов и другие на Маша Федорова, Эрик Булатов с женойСветлана Бондарчук, Сергей Харченко, Андрей Малахов и другие на Константин и Алина КрюковыСветлана Бондарчук, Сергей Харченко, Андрей Малахов и другие на Оксана БондаренкоСветлана Бондарчук, Сергей Харченко, Андрей Малахов и другие на Михаил ЗыгарьВечером 3 октября на открытии фрески в Индустриальном стрит-арт парке был показан перформанс "Машинная рапсодия", который его режиссеры, Федор Павлов-Андреевич и Святослав Пономарев, задумали как оммаж Эрику Булатову, чьи работы поражают игрой масштабов и графической мощью.
Светлана Бондарчук, Сергей Харченко, Андрей Малахов и другие на Эрик БулатовСветлана Бондарчук, Сергей Харченко, Андрей Малахов и другие на Светлана Бондарчук, Сергей Харченко, Андрей Малахов и другие на Светлана Бондарчук, Сергей Харченко, Андрей Малахов и другие на Маша Федорова на вечернем перформансеСветлана Бондарчук, Сергей Харченко, Андрей Малахов и другие на Светлана Бондарчук, Сергей Харченко, Андрей Малахов и другие на Концерт Мириам СехонСветлана Бондарчук, Сергей Харченко, Андрей Малахов и другие на Людмила Петрушевская, Андрей Малахов и Николай УсковСветлана Бондарчук, Сергей Харченко, Андрей Малахов и другие на Светлана Бондарчук и Федор Павлов-Андреевич

Константин КрюковСветлана БондарчукАндрей Малаховзвездные пары

Источник

Последние новости