Следующая новость
Предыдущая новость

Слово автору: 10 писателей, на которых стоит подписаться в соцсетях

05.11.2020 22:19

Слово автору: 10 писателей, на которых стоит подписаться в соцсетях

Паоло Коэльо

Бразильский писатель Пауло Коэльо известен своей "популярной философией" – в его романах простая житейская мудрость донесена красиво и метафорично. Если вы получили удовольствие от чтения "Алхимика" или "11 минут", то Instagram Паоло будет радовать вас ежедневно – в основном он публикует собственные цитаты, которые хочется "утащить" к себе в сториз. Отличный блог для тех, кому нужно регулярное напоминание о том, что жизнь полна смыслов. К слову, за Instagram Паоло следят более 2 миллионов подписчиков!

Эльчин Сафарли

Азербайджанский писатель Эльчин Сафарли воспевает красоту и ароматы Стамбула, рассказывает о нежной искренней любви и умеет подчеркнуть эстетику каждого момента. Его Instagram – об этом. Лучи солнечного света, чашки кофе, ажурные фасады домов, вдохновляющие цитаты из книг и фото бумажных страниц… А еще еда, много аппетитной еды! Писатель прекрасно знает, как получать удовольствие от жизни – у него есть, чему поучиться.

Слово автору: 10 писателей, на которых стоит подписаться в соцсетяхИрина Хакамада

Ирина Хакамада – женщина, которая восхищает! Сильная, смелая, энергичная – политик и писательница ведет свой Instagram для тех, кому нужен ежедневный заряд мотивации. Каждый пост Ирины – это конструктивные размышления о жизни, общении, отношениях. Плюс немного политики и книг. Понравится тем, кто увлекается психологией, саморазвитием и хочет улучшить качество жизни. Хакамада, исходя из личного опыта, дает ответы на простые вопросы, которыми задается каждый из нас. У нее альтернативная точка зрения – и весьма ценная!

Слово автору: 10 писателей, на которых стоит подписаться в соцсетяхЧимаманда Нгози Адичи
Немного фэшн, немного этники, немного литературы… Instagram нигерийской писательницы Чимаманды Нгози Адичи – настоящий праздник для глаз! Автор романов "Пурпурный гибискус" и "Половина желтого солнца" читает вслух интересные отрывки из книг, рассуждает о феминизме и социальном неравенстве, а заодно показывает свои яркие выходы в свет. Наряды писательницы – отдельная любопытная "рубрика" в ее Instagram. Не у каждого фэшн-блогера увидишь такое количество необычных луков!

Слово автору: 10 писателей, на которых стоит подписаться в соцсетяхМаргарет Этвуд
Как живет канадская писательница, автор романа "Рассказ служанки" и лауреат двух Букеровских премий? Скромно и размеренно! В своем Instagram живой классик Маргарет Этвуд показывает обычную уютную жизнь – вот ее кабинет, где создаются прекрасные стихи и романы, вот ее любимые цветы и печенье только что из духовки, а вот очаровательные игрушки, которые 80-летняя писательница шьет на досуге. А вы знали, что у Маргарет есть такое интересное хобби?

Слово автору: 10 писателей, на которых стоит подписаться в соцсетяхЭлизабет Гилберт
Автор романов "Ешь, молись, люби" и "Город женщин" не слишком заботится о четкой концепции своего Instagram, и миллиону подписчиков это нравится. Элизабет публикует цитаты, делится личными фото, устраивает онлайн-дискуссии для обсуждения волнующих социальных вопросов и литературы. Важная часть блога – книжный клуб. Элизабет анонсирует новые книги и приглашает их авторов для участия в прямых эфирах. Если вам интересно узнавать о новинках от самих писателей – обязательно подпишитесь.

Слово автору: 10 писателей, на которых стоит подписаться в соцсетяхХанья Янагихара
Ханья Янагихара, подарившая миру романы "Люди среди деревьев" и "Маленькая жизнь", не делает акцент на литературе в своем Instagram. Этим и хорош ее блог – Ханья как будто впускает читателя в свою жизнь. Изредка она делает посты, посвященные книгам и писателям, – можно добавить в свой список книг. Но в основном – живописные пейзажи и виды Нью-Йорка, множество цветов и морских волн, – писательница публикует то, что ее вдохновляет. Вдохновитесь и вы!

Слово автору: 10 писателей, на которых стоит подписаться в соцсетяхНиколас Спаркс
Автор самых пронзительных романов о любви Николас Спаркс ведет Instagram, посвященный его творчеству. Писатель анонсирует встречи, эфиры и открытые обсуждения романов, а также продвигает и других авторов похожей стилистики, приглашая их на онлайн-интервью в прямом эфире. Так что если вы любите качественную литературу об отношениях и загадочных переплетениях судеб, то стоит почерпнуть кое-что у Спаркса – он в курсе последних новинок.

Слово автору: 10 писателей, на которых стоит подписаться в соцсетяхНил Гейман
Любите романы "Американские боги" и "Звездная пыль"? Тогда присоединяйтесь к 600 тысячам подписчиков Нила Геймана! Instagram английского фантаста – это микс книжных новинок и красивых пейзажей. Нил не только пишет прекрасные книги, но и обожает путешествовать. А еще писатель делится эпизодами личной жизни – выкладывает фото своего очаровательного сына Энтони, семейных прогулок и праздников. Иногда Гейман, как и другие писатели, участвует в литературных эфирах, – и это особенно интересно.

Слово автору: 10 писателей, на которых стоит подписаться в соцсетяхАлександр Цыпкин
Instagram писателя Александра Цыпкина – это московская светская хроника вперемешку с анонсами фильмов и остроумных постов о жизни. Немного политики, немного вечеринок, немного фото и видео с известными российскими актерами. Подпишитесь на писателя, если хотите быть в курсе всего происходящего, а заодно читать забавные посты о событиях в Москве – премьерах, выставках, театре… Занятно!

Слово автору: 10 писателей, на которых стоит подписаться в соцсетяхMyBook дарит новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду 10MYBOOKS, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активировать код необходимо до 10 ноября 2020.

Ирина ХакамадаКнигиАлександр Цыпкин

Источник

Последние новости