Следующая новость
Предыдущая новость

Праздник по-королевски: как украсили Виндзорский замок к Рождеству, которое Елизавета II будет встречать там впервые за 33 года

03.12.2020 12:49

Вчера было объявлено о рождественских планах Елизаветы II и принца Филиппа: они решили впервые с 1988 года встретить этот праздник в стенах Виндзорского замка и впервые с 1949-го - без своей семьи. Ну а чтобы монаршая семья не скучала и как следует прониклась духом Рождества, декораторы замка уже украсили его залы иллюминацией, венками, елочными гирляндами, игрушками и, конечно, разместили нарядные ели. Несколько часов назад на Instagram-странице фонда The Royal Collection Trust появилось видео выбора елки в парке Windsor Great Park и установки ее в зале Святого Георгия, где проходили две королевские свадьбы и свадебный прием принца Гарри и Меган Маркл. Норвежская ель высотой шесть метров украшена сотнями красных и золотых игрушек и 3000 светящихся лампочек, а на ее вершине красуется фигурка ангела.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Royal Collection Trust (@royalcollectiontrust)

Всего в Виндзорской резиденции в этом году установлено 6 праздничных елок. Еще одно дерево - поменьше - красуется в Inner Hall, три мини-елочки - в Королевской галерее и последняя - в приемном центре. Также декораторы украсили гирляндами Главную лестницу замка, а в обеденной комнате State Dining Room по случаю приближающегося праздника выставлен серебряный сервиз с позолотой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от HELLO! Magazine (@hellomag)

Напомним, традиционно Рождество Ее Величество и остальные представители семейства проводят в резиденции Сандрингем. Туда Елизавета II и принц Филипп обычно приезжают заранее - в промежутке между 17 и 20 декабря, чтобы проверить, как идет подготовка к празднику.

Безусловно, монаршая чета может позволить себе любой транспорт, кроме того, у Елизаветы II имеется личный королевский поезд, однако в Норфолк она традиционно приезжает на обычном поезде, билет на который может приобрести любой турист. Ее Величество едет первым классом, стоимость которого составляет около 83 долларов.

Продолжение читайте в нашем материале "Рождество королевской семьи Британии: что происходит за закрытыми дверями Сандрингемского дворца".

Королева Елизавета IIмонархи

Источник

Последние новости