Следующая новость
Предыдущая новость

Свершилось: сын Михаэля Шумахера дебютирует в "Формуле-1"

03.12.2020 0:10

Свершилось: сын Михаэля Шумахера дебютирует в

Сын семикратного победителя "Формулы-1" Михаэля Шумахера - Мик Шумахер - пошел по его стопам. 21-летний немецкий гонщик дебютирует в "Формуле-1" в 2021 году, о чем сегодня представители его новой команды Haas сообщили официально.

Мик ШумахерЯ невероятно счастлив, что получил возможность выступить в "Формуле-1", у меня сейчас просто нет слов. Хочу поблагодарить руководство Haas и академию Ferrari, в которой я получил огромный опыт. Также хочу признаться в безграничной любви к своим родителям, без которых у меня бы ничего не получилось. Всегда верил, что моя мечта попасть в "Формулу-1" когда-нибудь осуществится,— заявил Мик Шумахер, который сейчас лидирует в личном зачете чемпионата "Формула-2" в команде Prema. Накануне многолетний контракт с Haas подписал российский пилот Никита Мазепин, занимающий в чемпионате "Формулы-2" третье место, выступая за команду Hitech Grand Prix. Мазепин стал четвертым российским пилотом в истории "Формулы-1" - вслед за Даниилом Квятом, Виталием Петровым, Сергеем Сироткиным.

Свершилось: сын Михаэля Шумахера дебютирует в Никита МазепинМик Шумахер и Никита Мазепин заменят Романа Грожана и Кевина Магнуссена, которые ранее объявили об уходе из команды Haas. В последнем заезде в Бахрейне Грожан попал в очень серьезную аварию. Его автомобиль на скорости врезался в ограждение, разломился на две части и был охвачен огнем. Около 30 секунд гонщик находился в горящем болиде, но смог выбраться. Сейчас Грожан находится в госпитале с ожогами.

Свершилось: сын Михаэля Шумахера дебютирует в Роман Грожан после аварии

Источник

Последние новости