Следующая новость
Предыдущая новость

Звезда "Гарри Поттера" Мэттью Льюис о том, почему ему "больно смотреть" на себя в саге о волшебниках

21.01.2021 22:31

Звезда

С 2001 по 2011 год Мэттью Льюис снимался в ставшей уже классикой франшизе о Гарри Поттере и его друзьях-волшебниках. Мэттью запомнился зрителям ролью неуклюжего, но очень храброго ученика факультета Гриффиндор Невилла Долгопупса, которого, в общем-то, тоже смело можно было бы назвать "мальчиком, который выжил". Конечно, сейчас Мэттью уже мало похож на того угловатого подростка с пухлыми щечками: перед нами красавец с атлетически сложенной фигурой (фотосессия актера для журнала Attitude в 2015 году буквально взорвала интернет). Льюис счастливо женат на популярном блогере Энджеле Джонсон и продолжает сниматься в кино (одна из последних работ – роль богатого землевладельца Хью Халтона в сериале "О всех созданиях — больших и малых").

Но, оказывается, кинопроект о волшебниках, который сделал его знаменитым, не доставляет Мэттью большой радости и пересматривать его он готов разве что в мантии-невидимке.

После завершения съемок я чувствовал такое давление со стороны общества: мне не хотелось стать актером одной роли. Мне сложно, когда в характере моего персонажа становится слишком много меня настоящего: а с Невиллом именно так и было. Мне больно смотреть на себя в этой роли, я постоянно думаю: "Мэттью, это не Невилл, это ты". Намного легче играть кого-то совершенно другого, например, полицейского из Лондона или какого-нибудь богача, - рассказал актер изданию The New York Times.

Актеры франшизы "Гарри Поттер"
Кликните на фото для просмотра галереи

Режиссер Дэвид Йейтс, который снимал последние четыре эпизода "поттерианы", тоже проводит параллели между Мэттью и его героем:

Когда я пришел в проект снимать "Орден феникса", Мэттью был на втором плане. Со временем он стал более уверенным в себе, любопытным и амбициозным.

Йейтс задумался о том, как усилить присутствие Невилла в фильме: и специально для него режиссер придумал сцену, когда Долгопупс взрывает мост в Хогвартсе во второй части "Даров смерти" - этого эпизода не было ни в книге, ни в первоначальном сценарии:

Так мы раскрыли все обаяние и Мэттью, и Невилла. Благородство и храбрость нельзя игнорировать.

Звезда

Несмотря на то что Льюису не нравится смотреть на себя в "поттериане", он не имеет ничего против того, что его до сих пор представляют как "актера из "Гарри Поттера":

Да, люди меня помнят по этому фильму. В конце концов, есть вещи и похуже этой франшизы, - шутит актер. – Она открыла передо мной столько дверей!

Звезда

Источник

Последние новости