Следующая новость
Предыдущая новость

Почему Меган Маркл и принц Гарри объявили о будущем ребенке 14 февраля и при чем тут принцесса Диана

16.02.2021 14:10

Почему Меган Маркл и принц Гарри объявили о будущем ребенке 14 февраля и при чем тут принцесса Диана

В минувшее воскресенье, 14 февраля, Меган Маркл и принц Гарри объявили, что ждут ребенка. Для герцога и герцогини Сассекских это будет уже второй малыш — их сыну Арчи Харрисону в мае исполнится два года.

Оказалось, что выбор даты для обнародования столь радостного факта был неслучайным. Помимо того, что это самый романтичный и трогательный день в году, он совпал с одной важной датой в британской королевской семье. 37 лет назад, 14 февраля 1984 года, принцесса Диана и принц Чарльз объявили, что ждут второго ребенка — будущего принца Гарри.

Заявление было опубликовано в свежем номере газеты Daily Telegraph. Вместе с фотографией Дианы на первой полосе был опубликовано заявление Букингемского дворца со словами, что "королева в восторге от этой новости" и что у 22-летней на тот момент Дианы "нет предпочтений и предположений, кто это будет — мальчик или девочка". Таким образом, младший сын Леди Ди весьма трогательно отдал ей дань памяти. Кстати, Диана сейчас находится в топе букмекерских рейтингов среди имен будущего ребенка пары.

Prince Harry and Meghan Markle choose Valentine's Day to announce they are expecting their second baby.
On this day, in 1984, Princess Diana of Wales was on the front page of the Telegraph with news of her second baby. @JessicaCarpani has the latest - https://t.co/N3tSqhSq4Ypic.twitter.com/G4d6QpOVh0

— Gareth Davies (@GD10) February 14, 2021

Королева Елизавета II, Кейт Миддлтон и принц Уильям уже поздравили родственников с грядущим пополнением, но весьма скупо и не так радостно, как в свое время королева поздравляла Диану.

Напомним, второй беременности Меган Маркл предшествовал выкидыш. Его герцогиня пережила в июле 2020 года. Она рассказала об этом спустя месяцы в эссе для The New York Times:

Сменив Арчи подгузник, я вдруг почувствовала резкую судорогу. В следующую секунду я упала на пол с сыном на руках, но стала напевать колыбельную, чтобы мы оба успокоились. Однако веселая мелодия резко контрастировала с моим ощущением - что-то не так. Я уже понимала, что в тот момент, когда сжимала в руках своего первенца, я теряла второго ребенка.
Несколько часов спустя я лежала на больничной койке и держала мужа за руку. Я чувствовала липкость его ладони, целовала его руки, влажные от наших слез. Глядя на холодные белые стены палаты, я пыталась представить, как мы справимся с этой ситуацией.

Сам Гарри не стал публично комментировать произошедшее.

Принц Гарридети звездмонархибеременные звездыПринцесса ДианаМеган Маркл

Источник

Последние новости