Следующая новость
Предыдущая новость

Из книг в кино: 7 произведений, которые экранизируют в 2021 году

18.02.2021 22:20

Из книг в кино: 7 произведений, которые экранизируют в 2021 году

"Чудо-Женщина. Вестница войны" Ли Бардуго

Для поклонников вселенной DC начало этого года оказалось весьма удачным. В прокате стартовал показ фантастического боевика "Чудо-женщина: 1984". Это продолжение истории о героических подвигах отважной воительницы Дианы, роль которой блистательно исполнила Галь Гадот. Выход ленты снова подогрел интерес публики к произведению одной из самых популярных писательниц современности. Ли Бардуго посвятила знаменитой героине комиксов свой роман. По его сюжету юная Диана спасает необычную девушку. А вскоре выясняется, что этим смелым поступком принцесса амазонок навлекла беду на весь мир.

"Дюна" Фрэнк Герберт

Что если все человечество переместить в пустыню размером с целую планету, наполнить это место бесценным веществом под названием Пряность, добавить гигантских песчаных червей и на фоне этих декораций рассказать историю о давней вражде, предательстве, убийстве и спасении? Получится один из самых выдающихся научно-фантастических романов XX века, написанный Фрэнком Гербертом. У монументального произведения уже есть две экранизации: фильм Дэвида Линча и мини-сериал 2000 года. Этой осенью состоится долгожданная премьера – новая киноверсия легендарной саги от Дени Вильнева, режиссера фильмов "Пленницы", "Бегущий по лезвию 2049" и "Прибытие". Главную роль исполнит харизматичный Тимоти Шаламе. Ждем с нетерпением!

Из книг в кино: 7 произведений, которые экранизируют в 2021 году

"Смерть на Ниле" Агата Кристи

Знаменитый бельгийский сыщик, придуманный Агатой Кристи, возвращается на экраны. После успеха "Убийства в "Восточном экспрессе" актер и режиссер Кеннет Брана взялся за очередной шедевр английской писательницы. И в новом проекте "Смерть на Ниле" он снова сам лично перевоплотился в блистательного Эркюля Пуаро. Также в ленте снялись Галь Гадот, Арми Хаммер и Роуз Лесли. Завязка фильма полностью совпадает с сюжетом популярного романа – виртуозный детектив расследует загадочное убийство молодой миллионерши на борту круизного парохода. А о том, чем в итоге картина будет отличаться от книги, – узнаем осенью.

Из книг в кино: 7 произведений, которые экранизируют в 2021 году

"Женщина в окне" А. Дж. Финн

Что бы вы сделали, случайно увидев в окне жестокое убийство? Об этом заставляет задуматься американский редактор Дэниэль Мэллори, взявший псевдоним А. Дж. Финн. Героиня его произведения ведет затворнический образ жизни. Ее главные развлечения – просмотр старых фильмов, вино и наблюдение за соседями. Однажды перед ее глазами предстает картина, которую она точно не должна была видеть… Дебютная работа автора в 2018 году заняла первое место в списке бестселлеров New York Times и была переведена на 38 языков. А совсем скоро студия Netflix представит экранизацию романа с участием Эми Адамс, Гари Олдмана и Джулианны Мур.

Из книг в кино: 7 произведений, которые экранизируют в 2021 году

"Поступь хаоса" Патрик Несс

Представьте мир, в котором совсем не осталось женщин, а все мужчины могут слышать мысли друг друга. Такую реальность создал на страницах своего романа Патрик Несс. В центре фантастического произведения – Тодд Хьюитт, единственный подросток в городке, которому однажды удается найти место тишины. Здесь бесконечный поток чужих образов, слов и звуков совершенно замолкает. Но главное – тут парень встречает самую настоящую девушку Виолу. В этой истории неслучайно фигурируют именно юные герои, ведь один из ведущих британских писателей давно прославился как автор Young Adult литературы. Это значит, что в марте кинематограф пополнится захватывающей лентой, которая придется по душе не только взрослой аудитории.

Из книг в кино: 7 произведений, которые экранизируют в 2021 году

"Девять совсем незнакомых людей" Лиана Мориарти

Австралийской писательнице Лиане Мориарти невероятно повезло с поклонниками, ведь среди них оказалась Николь Кидман. Актриса спродюсировала экранизацию книги "Большая маленькая ложь", что принесло автору оглушительный успех. Однако голливудская звезда решила не останавливаться на одном удачном проекте. В этом году состоится премьера еще одной ленты по роману Мориарти с участием знаменитой актрисы. В картине Кидман исполняет роль русской эмигрантки Маши, которая открывает лечебный пансионат для тех, кто хочет навсегда изменить свою жизнь. Правда, ее пациенты даже не подозревают, какие методы использует в своей терапии хозяйка санатория.

Из книг в кино: 7 произведений, которые экранизируют в 2021 году

"Вторая жизнь Уве" Фредрик Бакман

Дебютный роман Фредерика Бакмана сначала побил все рекорды продаж в скандинавских странах, затем покорил сердца европейских читателей и наконец стал бестселлером в Америке. Успех произведения закрепила одноименная шведская картина, получившая сразу две номинации на премию "Оскар". Этот фильм произвел неизгладимое впечатление на Тома Хэнкса, который в итоге решил сделать собственную версию трогательной истории и заодно сыграть в ней главную роль – ворчливого старика Уве. Говорят, что фильм выйдет на экраны в 2021 году. По сюжету одинокий и вечно недовольный пожилой мужчина устал от ощущения, что его окружают "одни идиоты". Он хотел бы спокойно уйти из жизни, но сначала нужно разобраться с новыми соседями, которые случайно снесли его почтовый ящик.

Из книг в кино: 7 произведений, которые экранизируют в 2021 году

MyBook дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду FEBRUARY2021, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активируйте код до 28 февраля 2021 — читайте и слушайте эти или любые другие из 300 тысяч электронных и аудиокниг без ограничений.

КиноКниги

Источник

Последние новости