Следующая новость
Предыдущая новость

Дуа Липа, Элтон Джон, Тейлор Свифт, Билли Портер и другие на премии BRIT Awards 2021

12.05.2021 14:39

Дуа Липа, Элтон Джон, Тейлор Свифт, Билли Портер и другие на премии BRIT Awards 2021

Локацией для проведения 41-й церемонии вручения Brit Awards стала, по традиции, арена О2. Мероприятие прошло почти полностью в оффлайн формате, лишь Билли Айлиш и Мишель Обама подключились к церемонии по видеосвязи. Остальные же с удовольствием прошлись по красной ковровой дорожке в своих лучших нарядах: в их числе были Тейлор Свифт, Адам Ламберт, группа Little Mix и многие другие.

Дуа Липа, которая победила в этот вечер в двух номинациях, сияла в кастомном корсетном платье Vivienne Westwood. Кстати, свою речь и награду певица посвятила британской медсестре Элизабет Анионву и призвала власти Великобритании повысить зарплаты медицинским работникам, которые уже больше года борются с пандемией коронавируса. Тейлор Свифт предпочла комплект из длинной юбки и топа Miu Miu, вышитый бисером и стеклярусом.

Дуа Липа в Vivienne WestwoodДуа Липа, Элтон Джон, Тейлор Свифт, Билли Портер и другие на премии BRIT Awards 2021Тейлор Свифт в Miu Miu

Мужские образы, которые с каждым годом притягивают к себе все больше внимания, тоже были на высоте: Гарри Стайлс появился перед фотографами в костюме Gucci с геометрическим принтом, а позже завоевал статуэтку в номинации "Лучший сингл" за песню Watermelon Sugar. Билли Портер, известный своими эпатажными выходами, не стал делать исключение и пришел на премию в черном платье-мини с драпировкой, которое дополнил кружевными колготками, сапогами на шпильке и платформе, а также широкополой шляпой.

Дуа Липа, Элтон Джон, Тейлор Свифт, Билли Портер и другие на премии BRIT Awards 2021Билли ПортерДуа Липа, Элтон Джон, Тейлор Свифт, Билли Портер и другие на премии BRIT Awards 2021Гарри Стайлс в GucciДуа Липа, Элтон Джон, Тейлор Свифт, Билли Портер и другие на премии BRIT Awards 2021Олли Мерс

Не обошлось и без приятных сюрпризов: две из трех солисток группы Little Mix впервые вышли в свет после объявления о беременности. О том, что они ждут малышей от своих возлюбленных, девушки рассказали за несколько дней до премии. Кроме того, в этот вечер трио победило в номинации "Лучшая британская группа", став первым женским коллективом, кому это удалось. Подробнее о том, как девушки преподнесли вдвойне радостную новость и как на это отреагировали их партнеры, мы рассказывали здесь.

Дуа Липа, Элтон Джон, Тейлор Свифт, Билли Портер и другие на премии BRIT Awards 2021Little Mix

Напомним, в 2020 году BRIT Awards, как и многие другие премии в области шоубизнеса, подверглась критике за недостаточную инклюзивность. Многие посчитали, что в большинстве смешанных категорий победу одержали мужчины, только певица Mabel стала единственной номинированной женщиной. В 2021 году премия постаралась реабилитироваться и отдала статуэтки преимущественно женщинам.

Список победителей BRIT Awards 2021:

"Лучший британский исполнитель" – J Hus;

"Лучшая британская исполнительница" – Дуа Липа;

"Лучшая британская группа" – Little Mix;

"Лучший британский сингл" – Watermelon Sugar, Гарри Стайлз;

"Лучший британский альбом" – Future Nostalgia, Дуа Липа;

"Лучший международный исполнитель" – The Weeknd;

"Лучшая международная исполнительница" – Билли Айлиш;

"Икона" – Тейлор Свифт;

"Восходящая звезда" – Griff.

Дуа Липа, Элтон Джон, Тейлор Свифт, Билли Портер и другие на премии BRIT Awards 2021Дуа Липа в Vivienne WestwoodДуа Липа, Элтон Джон, Тейлор Свифт, Билли Портер и другие на премии BRIT Awards 2021Билли АйлишДуа Липа, Элтон Джон, Тейлор Свифт, Билли Портер и другие на премии BRIT Awards 2021Элтон Джон и Олли АлександрДуа Липа, Элтон Джон, Тейлор Свифт, Билли Портер и другие на премии BRIT Awards 2021Мишель ОбамаДуа Липа, Элтон Джон, Тейлор Свифт, Билли Портер и другие на премии BRIT Awards 2021Оливия Родриго в DiorДуа Липа, Элтон Джон, Тейлор Свифт, Билли Портер и другие на премии BRIT Awards 2021Олли АлександрДуа Липа, Элтон Джон, Тейлор Свифт, Билли Портер и другие на премии BRIT Awards 2021Haim в The RowДуа Липа, Элтон Джон, Тейлор Свифт, Билли Портер и другие на премии BRIT Awards 2021СелестДуа Липа, Элтон Джон, Тейлор Свифт, Билли Портер и другие на премии BRIT Awards 2021Дуа Липа

Элтон ДжонТейлор СвифтМузыка

Источник

Последние новости