Следующая новость
Предыдущая новость

Это надо видеть: Рената Пиотровски о сериале "Люпен", фильме "Отец" и новинках нашего кино

13.05.2021 22:19

Это надо видеть: Рената Пиотровски о сериале

Зарубежные сериалы

Netflix порадовал французским комедийным сериалом "Люпен": в главной роли – неподражаемый, талантливый и харизматичный Омар Си, один из моих любимых актеров, вы наверняка помните его по роли в фильме "1+1" (или "Неприкасаемые"), за которую он получил премию "Сезар". "Люпен" стал самым популярным сериалом на стриминговой платформе за первые три месяца 2021 года: драма с детективной начинкой, основанная на серии приключенческих романов Марселя Леблана о благородном воре Арсене Люпене, действительно воодушевляет. Такая сказка для взрослых, в которой вор оказывается прекрасным человеком. Единственная претензия – к сюжету: детективные повороты со второй серии становятся слишком предсказуемыми, так что сериал подойдет тем, кому важнее красивая картинка и игра актеров, а не сложность сюжетных перипетий.

Поклонникам легкого и романтичного кино предлагаю обратить внимание на американский сериал Netflix "Бриджертоны" – кстати, в апреле этого года проект был продлен на третий и четвертый сезоны. Действие разворачивается в альтернативном Лондоне эпохи Регентства в 1813 году, в основе сюжета – роман "Герцог и я" Джулии Квин. Мать семейства леди Данбери играет прославленная британская темнокожая актриса кино и театра Аджоа Андо, но это – не просто дань теме расового равенства. Один из создателей сериала Крис Ван Дусен вдохновился популярной спекулятивной историей о якобы африканском происхождении королевы Шарлотты и потому решил смело пофантазировать на эту тему. Сериал для идеально безмятежного отдыха на фоне свежих психологически тяжелых релизов он выглядит как соломинка для утопающего.

Это надо видеть: Рената Пиотровски о сериале

Кино

Российский фильм Алексея Нужного "Пара из будущего" с Сергеем Буруновым и Марией Ароновой в главных ролях наконец вышел на всех стриминговых платформах, и эта фантастическая мелодрама с элементами комедии поразила меня в самое сердце. Я давно не плакала в кино, но тут в финале просто не смогла cдержаться. По сюжету герои картины, которые решили развестись после долгих лет брака, переноcятся в тот день, когда герой Бурунова сделал своей возлюбленной предложение. Кино пронзительное и небанальное – и, будто грамотный психолог, может помочь посмотреть на свою собственную семейную жизнь под другим углом.

Это надо видеть: Рената Пиотровски о сериале

Цифры

Кассовые сборы в мае печальные, в первую очередь, из-за неожиданно длинных майских праздников, позволивших многим уехать за город. Во-вторых, разрешенная заполняемость залов лишь на 50% продолжает играть свою роль. "Девятаев" пока заработал в прокате всего 270 миллионов рублей, "Чернобыль" Данилы Козловского – чуть больше 370, потрясающая картина "Отец", за роль в которой Энтони Хопкинс получил "Оскар" как лучший актер, идет в прокате уже почти месяц, но заработала всего 81 миллион, и даже "Властелин колец" за две недели собрал лишь 45 миллионов… Хочется верить, что вторая половина мая окажется более оптимистичной!

Это надо видеть: Рената Пиотровски о сериале "Отец"

Документальное кино

Шестисерийный документальный мини-сериал Netflix "Последние цари" производства США – это рассказ о судьбе последнего русского императора Николая II и династии Романовых в целом. Сериал представляет собой очень выигрышное сочетание игрового кино и комментариев специалистов-историков, и это сплетение жанров, этот сплав документалистики и художественных реконструкций позволяет полностью погрузиться в то время и забыть, что ты находишься перед экраном телевизора. 10 из 10!

Это надо видеть: Рената Пиотровски о сериале

Кино

Источник

Последние новости