Следующая новость
Предыдущая новость

Куда пойти и что посмотреть: советует ведущая телеканала "Москва 24" Евгения Мирошкина

25.05.2021 20:29

Куда пойти и что посмотреть: советует ведущая телеканала

Евгения – адепт здорового питания и любви к жизни. По утрам ее можно увидеть на пробежках в Ботаническом саду, а днем она в уже эфире с главными новостями большого города.

Выставки

Весна располагает к прогулкам, так что идем для начала в парк. Я живу в Останкино и бываю на ВДНХ практически каждый день, поэтому могу смело порекомендовать вам там пару интересных мест. "Воздушная тропа" – одно из моих любимых мест в парке. Можно прогуляться по изогнутым дорожкам навесного моста между кронами деревьев. В этой части парка находится старинная Шереметьевская дубрава, в которой возраст некоторых дубов весьма почтенный – 150-200 лет.

Не стоит бояться высоты, тропа пролегает на уровне 6,5 метров над землей и она абсолютно безопасна и комфортна. У высотных мостиков есть ограждения, поэтому между кронами деревьев можно спокойно гулять даже с маленькими детьми, наблюдая за жизнью белок, птиц и сменой времен года.

Рядом с тропой находится арт-композиция "Птицы" знаменитого французского скульптора Седрика Ле Борна. Три трехметровые светящиеся фигуры, выполненные из легкой проволоки, размещены прямо на ветвях вековых дубов и дают ощущение хрупкости и прозрачности мира. Особенно эффектно тропа и скульптуры парят над деревьями в темное время суток, когда включается подсветка. Вход на экотропу бесплатный.

Фото: пресс-служба ВДНХ

Я очень рекомендую всем сходить в музейный комплекс "Космонавтика и авиация в павильоне "Космос" на ВДНХ. Это правда космос, поверьте! Стоит идти хотя бы ради самого отреставрированного павильона, открытого к посещению в 2018 году. Легендарное здание, выдающийся памятник архитектуры – 60-метровый стеклянный купол, историческая лепнина, рельефная композиция из смальты. По архивным чертежам и фотографиям для павильона была воспроизведена точная копия звезды-люстры из рубинового стекла, которая была утрачена в 1970 году.

Выставка интерактивная, помимо уникальных образцов космической техники и материалов о достижениях отечественной космонавтики можно, например, поболтать с пришельцем и создать свою планету! А еще под куполом расположен 5D-кинотеатр, где можно увидеть фильмы о теории большого взрыва и колонизации Марса. На мой взгляд, будет интересно и детям, и взрослым. Но имейте в виду, что сеансы идут каждые 2 часа и билеты лучше покупать заранее.

Куда пойти и что посмотреть: советует ведущая телеканала Фото: сайт mos.ru

Взглянуть на столицу с высоты птичьего полета можно в павильоне "Макет Москвы". Я очень люблю это место. Макет выполнен максимально реалистично и обновляется вслед за Москвой. Поражает, с какой скрупулезной точностью были воспроизведены не только элементы ландшафтной архитектуры, но и декоративные элементы зданий: купола, фрески, скульптуры и барельефы на фасадах.

Особое освещение позволяет увидеть, как город выглядит ночью и днем. Благодаря интерактивной подсветке в павильоне проводят светотехнические шоу: по будням каждый час, по выходным и праздникам раз в полчаса. Но будьте готовы – музыка во время шоу очень громкая, это, пожалуй, единственный минус, хотя это всего лишь дело вкуса. Посетить выставку может любой желающий совершенно бесплатно.

Куда пойти и что посмотреть: советует ведущая телеканала Фото: пресс-служба ВДНХ

А вот до выставки Гюнтера фон Хагенса "Мир тела" я еще не дошла. Многих шокирует, что там можно увидеть более сотни настоящих человеческих тел, но в то же время нужно помнить, что владельцы еще при жизни завещали их для экспериментов. У выставки скандальная репутация по всему миру, ее пытались закрыть и активисты, и религиозные деятели, тем самым только подогревая интерес.

То, что я видела в анонсах, выглядит не страшнее скелета из кабинета биологии в 7 классе, но тем не менее я пока не решаюсь. А вы, если вы хотите пощекотать себе нервы, можете сходить уже сейчас. Выставка будет открыта до 12 января будущего года.

Куда пойти и что посмотреть: советует ведущая телеканала Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Кино

Я люблю пересматривать старое атмосферное кино. Недавно в очередной раз пересматривала "Сабрину" 1954 года. Легкий юмор, диалоги и черно-белые кадры, великолепный дуэт Одри Хепберн и Хамфри Богарта. Наивный сюжет, атмосфера роскошного особняка на окраине Нью-Йорка, костюмы, созданные легендарным Юбером де Живанши. Все это сложилось в чудесную кинематографическую сказку. Если вы ищете романтичный фильм об очередной Золушке, то это картина точно для вас.

Куда пойти и что посмотреть: советует ведущая телеканала Фото: КиноПоиск

В выходные я планирую сходить на фильм "Розовое облако". Режиссер Юли Жербазе снимала утопию, а сняла картину с вполне реалистичным сюжетом. Джованна и Яго познакомились накануне, хотели провести вместе одну ночь, но по нелепому стечению обстоятельств вынуждены остаться взаперти на годы. Планету окутал розовый дым, отравляющий все живое, и теперь люди будут сидеть в заточении там, где застали их облака. Особенно занятно то, что сняли картину еще за год до начала пандемии. Что это – совпадение или предсказание?

Куда пойти и что посмотреть: советует ведущая телеканала Фото: КиноПоиск

Кино

Источник

Последние новости