Следующая новость
Предыдущая новость

Стало известно, кто заменит Эллен Дедженерес после ее ухода из собственного шоу

29.05.2021 10:09

Стало известно, кто заменит Эллен Дедженерес после ее ухода из собственного шоу

Две недели назад СМИ сообщили, что популярная американская телеведущая Эллен Дедженерес покинет свое же телешоу после обвинений в расизме и систематических оскорблениях своих сотрудников. Следующий сезон шоу, который увидит свет в 2022 году, станет последним – о своем решении уйти из собственного шоу после 19-го сезона сообщила сама телеведущая в беседе с The Hollywood Reporter:

Когда ты творческая личность, тебе постоянно нужен вызов. И каким бы прекрасным и веселым ни было это шоу, для меня оно больше не является вызовом... Я не уверена, что хочу делать потом, но это точно будет связано с кино, – сказала она.Журналисты стали предполагать, кто заменит Эллен на ее посту. Ранее высказывались предположения, что им станет ее коллега по цеху из Late Late Show Джеймс Корден. Но сегодня выяснилось, что в сетке вещания на место talk show Эллен встанет шоу в аналогичном формате, которое уже два года ведет певица Келли Кларксон. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на представителей телеканала NBC.

Мы с нетерпением ждем 19-го сезона шоу Эллен ДеДженерес в паре с Келли Кларксон, он наверняка станет годом нового блокбастера. К 2022 году шоу Келли станет звездой наших дневных развлекательных программ и активом наших выпусков новостей во второй половине дня, — заявила Валери Стааб, глава NBCUniversal Local.

Келли КларксонСтало известно, кто заменит Эллен Дедженерес после ее ухода из собственного шоуХилари Клинтон на шоу Эллен Дедженерес

Надо сказать, Эллен давно хотела прекратить съемки talk show – о завершении этого творческого этапа она говорила еще в 2018 году в интервью The New York Times. Но компании Warner Bros. удалось уговорить Эллен продолжить шоу из-за стабильно высоких рейтингов. Вероятно, теперь продюсеры изменили свое мнение после громкого скандала, в центре которого оказалась ведущая. К тому же после этого рейтинг начал стремительно падать и достиг своего исторического минимума – 29% впервые за 17 лет. Однако Эллен поспешила опровергнуть, что именно конфликт стал тому причиной:

Если бы я заканчивала шоу из-за этого, я бы не вернулась в этом сезоне.

Напомним, в апреле 2020 года стало известно, что Эллен не выплачивает гонорары своей постоянной команде, а на карантине и вовсе наняла других людей, которые помогали ей делать шоу в онлайн-формате. Затем в интернете появились заявления сразу нескольких работавших на передаче сотрудников, которые обвинили ее продюсеров в оскорбительных высказываниях, расизме и буллинге. Вишенкой на торте стало заявление исполнительного телепродюсера из Австралии Нила Брина, который заявил, что во время визита Эллен на его шоу Australia’s Today ему вообще запрещали смотреть на ведущую и обращаться к ней.

В конце июля Дедженерес впервые публично прокомментировала эту ситуацию и опубликовала в издании The Hollywood Reporter обращение к своим работникам, пообещав исправиться. Но этим ведущая лишь подлила масла в огонь. Многих смутило, что Эллен предпочла сделать вид, что ничего не знала о происходящем на ее шоу и якобы не принимала никакого участия в расистских шутках и оскорбительных комментариях, которые то и дело позволяли себе продюсеры ее шоу. Так, американский комик Брэд Гарретт и звезда трилогии "Назад в будущее" Лиа Томпсон, которые не раз были гостями программы Дедженерес, подтвердили, что Эллен была в курсе происходящего и даже сама была причиной нескольких конфликтов.

Келли КларксонЭллен Дедженерес

Источник

Последние новости