Следующая новость
Предыдущая новость

Больше, чем спорт: 5 книг об олимпийских чемпионах

03.08.2021 22:09

Больше, чем спорт: 5 книг об олимпийских чемпионах

"Коби Брайант. The Mamba Mentality. Философия моей игры", Коби Брайант

Автобиография пятикратного чемпиона НБА, двукратного олимпийского чемпиона, легенды американского и мирового баскетбола — мощный заряд вдохновения для всех, кто хочет добиться высот, и не обязательно в спорте. Черная Мамба, как называют Коби, расскажет о своей жизни и поделится стратегиями саморазвития, которые помогали ему восстанавливаться после поражений, идти дальше и никогда не останавливаться на полпути к цели. В 2018-м Коби получил премию "Оскар" за лучшую анимационную короткометражку "Дорогой баскетбол", написанную по его сценарию. Поэтому в художественной ценности книги тоже можно не сомневаться — Коби вложил в нее всю душу. А потрясающие кадры Эндрю Бернстайна, фотографа Зала славы НБА, позволяют насладиться не только откровенной исповедью Коби, но и красотой баскетбола — кто знает, может быть, после прочтения вы станете пристально следить за матчами лиги.

"Лионель Месси. Фанатская энциклопедия"

Лионель Месси не сходит с первых полос мировых СМИ — этим летом капитан сборной Аргентины вместе со своей страной завоевал Кубок Америки. Ни один разговор о футболе не обходится без упоминания самого знаменитого аргентинца планеты, и если вы хотите понимать спортивную повестку, фанатская энциклопедия о Месси — обязательное чтение. Месси сверхчеловечески неуязвим, его даже называют инопланетянином от футбола. Но у "инопланетянина" вполне земная история: в кратком изложении вы проследите всю его жизнь — от первого удара по мячу в родном городе Росарио до олимпийских побед и звания победителя Лиги чемпионов.

Больше, чем спорт: 5 книг об олимпийских чемпионах

"Прыжок вверх. История возвращения к вершинам большого спорта после сокрушительного падения", Дарья Клишина

Звезда легкой атлетики, чемпионка России и Европы, вице-чемпионка мира по прыжкам в длину — даже те, кто не следит за спортивными таблицами, знают Дарью Клишину как одну из самых красивых атлеток. Она подписывает контракты с Coca-Cola, Nike и другими брендами, снимается для обложек журналов, а в инстаграме у нее более 350 тысяч подписчиков, которые будут с нетерпением ждать ее выступления на Олимпийских играх в Токио уже в начале августа.

Но путь к жизни мечты был непростым: не все знают, что на одном из важнейших этапов карьеры — при переходе из юниоров во взрослую сборную — Дарья перенесла вирусную пневмонию. Серьезные повреждения легких могли поставить крест не только на спортивной карьере, но и на полноценной жизни, но девушка показала впечатляющую силу воли. Она опробовала множество дыхательных гимнастик, методик из спортивной медицины и даже из аюрведы — пока не составила эффективную программу реабилитации для тех, кто перенес пневмонию. В автобиографии "Прыжок вверх" Дарья делится не только своими вдохновляющими правилами жизни, но и этой оздоровительной программой, которая будет полезна для всех, кто переживает постковидный синдром.

Больше, чем спорт: 5 книг об олимпийских чемпионах

"Серхио Кун Агуэро. Рожденный побеждать. Моя история", Серхио Кун Агуэро

История еще одного легендарного аргентинского футболиста, обладателя Кубка Америки 2021. Серхио Кун Агуэро дебютировал в матче за родную сборную всего в 15 лет, побив предыдущий рекорд — самого Диего Марадоны. Его опыт будет интересен и полезен не только фанатам, но и всем, кто задумывается о том, чтобы отдать ребенка в большой спорт. Перед вами первая автобиография Агуэро, где он предельно откровенно рассказывает о своих детских мечтах, юности, непростом пути на вершину спортивного Олимпа (Серхио — еще и олимпийский чемпион), о личной жизни и семье. Секрет его успеха, как и у всех героев нашей подборки, — в невероятном упорстве. "Я был рожден, чтобы побеждать" — говорит Серхио и передает эту уверенность в своих силах читателю.

Больше, чем спорт: 5 книг об олимпийских чемпионах

"ЛеБрон, INC. Спортсмен, который заработал миллиард", Брайан Уиндхорст

Легендарный игрок Национальной баскетбольной ассоциации, двукратный олимпийский чемпион Леброн Джеймс стал первым в мире баскетболистом-миллиардером. Причем дело не в гонорарах форварда — баскетбол не принес ему даже половины состояния. Леброн превратил свое имя в ценный актив, получил баснословную сумму за контракт с Nike, а его успешным инвестициям в стартапы позавидуют даже профессиональные финансисты. Книга "ЛеБрон, INC. Спортсмен, который заработал миллиард" будет интересна даже тем, кто далек от мира спорта: прежде всего, это впечатляющая история финансового успеха, вдохновляющий кейс по созданию личного бренда и бизнес-империи на своем имени.

Больше, чем спорт: 5 книг об олимпийских чемпионах

спортЛионель МессиКниги

Источник

Последние новости