Следующая новость
Предыдущая новость

От подводного парка до экологичных юрт: самые необычные ретриты Кипра

09.08.2021 20:09

От подводного парка до экологичных юрт: самые необычные ретриты Кипра

Кахуна

Любителям серфинга и сапов посвящается. Если хочется стряхнуть с себя груз проблем, которые унесет ветер из головы, а их остатки смоют соленые морские брызги, то вам непременно понравится это место. Расположенный на пляже Кити, недалеко от Ларнаки, центр погрузит вас в "жизнь серфингиста". Ведь именно тут всегда дует ветер, море без сюрпризов, с утра до позднего вечера вы наедине с волнами, солнцем, ну и, разумеется, с инструкторами, если только начинаете осваивать этот вид спорта.

Разместиться можно прямо в центре – тогда вообще возникает ощущение, что Гавайи гораздо ближе, чем кажется, и просыпаться под шум моря, крики птиц и радостного предвкушения, взрывающегося в голове пузырьками счастья.

От подводного парка до экологичных юрт: самые необычные ретриты Кипра

Юрты

Если вам необходимо побыть наедине с собой, "заземлиться", действительно ощутить единение с природой, то вам понравится проект "Юрты на Кипре". Это не аналогия, а самые настоящие юрты –экопроект, работающий по системе bed and breakfast. Уникальное расположение проекта обеспечивает, возможно, лучшие закаты в вашей жизни, любоваться которыми вы сможете из любой юрты. Сюда приезжают многие известные люди со всего мира для перезагрузки. Место пользуется большой популярностью для проведения фестивалей йоги, регги-концертов, духовных семинаров. Монгольские юрты, словно ожившие картинки из детских снов и фантазий, построенные из экологичных материалов, – точные копии построек в Монголии. Сюда можно приезжать и с детьми, чтобы показать им величие и простоту природы, окунуться вместе с ними в скромную жизнь и прочувствовать энергию земли и солнца. Не ждите здесь роскоши – это не фейковый проект с сияющим фасадом, сюда приезжают за другим. Хотя, сами юрты уникальны, экзотичны, сделаны с большим вкусом и сохранившие свою аутентичность.

Вайфай вы найдете на территории всего ретрита и в каждой юрте. Обеды и ужины будут приготовлены в соответствии с вашими запросами, но они строго вегетарианские. На всей территории исключены продукты животного происхождения.

От подводного парка до экологичных юрт: самые необычные ретриты КипраОт подводного парка до экологичных юрт: самые необычные ретриты КипраОт подводного парка до экологичных юрт: самые необычные ретриты Кипра

Дайвинг

Дайверам не Кипре не скучно. Этого вы, скорее всего, не ожидали, но это так. Хотелось бы выделить несколько точек.

От подводного парка до экологичных юрт: самые необычные ретриты КипраПодводный парк скульптур в Айя-Напе

Парк в Пернере хотя и открылся совсем недавно, но уже заслужил звание одного из самых необычных в мире. Большинство скульптур выполнено из материалов, которые были подняты с морского дна. Британский скульптор Джейсон де Кайрес Тейлор превзошел себя: его аналогичные проекты в Мексике, на Мальдивах, Багамах и Австралии уже давно привлекают туристов со всей планеты. Скульптор называет свои подводные творения порталами в иные миры, и он не преувеличивает, потому что именно такие ассоциации вызывает парк при погружении.

Зенобия

Ради того, чтобы увидеть затонувший паром, на Кипр съезжаются дайверы со всего мира. Этот аттракцион строго для профессионалов и входит в десятку лучших мест для дайвинга во всем мире. Он опасен и великолепен одновременно; паром полностью сохранил обстановку, которая была на нем в тот день, когда он затонул.

Утомленные роскошью

Жемчужина Кипра – Голубая лагуна, расположенная возле полуострова Акамас. Представьте себе прозрачную, лазурную воду, белоснежный песок, только море и скалы без привычного шума туристов. Добираться до нее лучше с моря, потому что дорога через Акамас опасна и крайне неудобна. Проще всего либо нанять катер от бухты Лачи (Полис), либо арендовать яхту, хотя есть и организованные экскурсии для любителей такого вида отдыха. Если вы хотите посетить Голубую лагуну, словно сошедшую с картинок туристических проспектов, то есть смысл остановиться в отеле Anassa, одном из первоклассных резортов Кипра, который еще и может похвастаться лучшим спа по версии Condé Nast Traveller в 2017 и 2018 годах.

От подводного парка до экологичных юрт: самые необычные ретриты КипраТекст: Екатерина Витебская-Мелас

Путешествия

Источник

Последние новости