Предыдущая новость

Дверные доборы и наличники

21.03.2024 3:42

Доборы и наличники являются неотъемлемыми элементами дверного обрамления и выполняют ряд важных функций. Благодаря им конструкция приобретает аккуратный, завершенный облик. Также эти столярные изделия защищают дверную коробку от расшатывания и обеспечивают дополнительную герметизацию.

Дверные доборы и наличники

Что такое дверные доборы и для чего они нужны

Если ширина дверной коробки более узкая, чем толщина стены, то в проеме, предназначенном для ее монтажа, закрепляют дополнительные элементы, называемые доборами. Дверные доборы представляют собой отдельные детали, устанавливаемые на откосах вокруг дверного проема. Также они выполняют функции обрамления двери и придания ей завершенного вида. Изделия обычно состоят из вертикальных деревянных или металлических планок, расположенных по обеим сторонам проема, и горизонтальной планки сверху. Внешний вид доборов, представленных на сайте https://mdf-ldsp.ru/katalog/dobory, может быть различным: от классических гладких планок до элегантных декоративных резных узоров.

Доборы играют важную роль в создании архитектурного акцента и эстетичного вида дверной рамы. Они обеспечивают гармоничное сочетание двери с интерьером помещения, формируя единый стиль. Кроме того, такие детали помогают защитить стены от механических повреждений, например, от ударов дверью при открытии или закрытии.

Функции и особенности дверных наличников

Дверные наличники, в ассортименте представленные на сайте https://mdf-ldsp.ru/katalog/nalichniki, предназначены для обрамления полотна двери. Они устанавливаются на стенах по обеим сторонам дверного проема и на его верхней части. Наличники могут быть выполнены из дерева, пластика, металла или других материалов. Внешний вид этих элементов может варьироваться от простого классического дизайна до сложных резных мотивов. Важно, чтобы выбранный вариант соответствовал общему стилю помещения.

Основная функция дверных наличников заключается в придании двери завершенного и эстетически привлекательного вида. Они способны подчеркнуть индивидуальность помещения, дополнить его общий стиль и создать гармонию в интерьере. Также наличники служат защитой от сквозняков и уменьшают теплопотери при условии их правильной установки и герметичного прилегания к стенам.

Приобрести качественные наличники и доборы можно в магазине MDF-LDSP. Телефон для заказов: +7 (495) 178-01-30

Последние новости