Следующая новость
Предыдущая новость

Кейт Уинслет о несостоявшемся романе с Леонардо Ди Каприо, травме на съемках фильма "Между нами горы" и другом

03.10.2017 19:48

Кейт Уинслет о несостоявшемся романе с Леонардо Ди Каприо, травме на съемках фильма

Кейт Уинслет стала гостьей утреннего шоу Lorraine в рамках промо-кампании нового фильма с ее участием "Между нами горы", но во время интервью актрисе пришлось вспомнить и старые проекты. Фильм "Титаник" увидел свет в 1997 году, однако поклонников до сих пор интересует, был ли у Кейт и ее партнера по площадке Леонардо Ди Каприо роман, ведь на экране они смотрелись так убедительно. Актеры не раз подчеркивали, что их связывают лишь дружеские отношения, но фанаты не оставляли надежду и ждали чистосердечного признания. В программе Кейт высказалась на эту тему.

Лео и я работали в невероятно интенсивном режиме в течение 7 месяцев. Мы оба были очень молоды. К счастью, мы никогда не были влюблены друг в друга и не пытались флиртовать! Понимаю, эти слова всех огорчат. Но извините, мы правда никогда не встречались. Но именно благодаря этому мы смогли стать большими друзьями, это очень ценно!

Кейт Уинслет о несостоявшемся романе с Леонардо Ди Каприо, травме на съемках фильма

Кейт также рассказала, что в армию фанатов "Титаника" уже входят не только ее дети, но и их друзья. Когда они приходят в гости к актрисе, нередко говорят ей комплименты и вспоминают любимые моменты.

Я могу поверить, что "Титаник" вышел на экраны 20 лет назад, потому что все это время мне не дают о нем забыть. Сейчас самое приятное для меня, что фильм нравится моим детям и их друзьям. Они говорят мне: "О-о-о, больше всего мне нравится момент, когда ты...", и дальше произносят какую-либо фразу моей героини, но я ее не помню. Я говорю: "О Боже, я правда там это говорю?" А они: "Да, а потом Джек делает это, а Роуз это..." Обычно я говорю им: "Вас даже на свете не было, когда снимался этот фильм. Вы заставляете меня чувствовать себя очень старой!" Интересно осознавать, что новые поколения также смотрят этот фильм и он им нравится. Мне хочется думать, что это что-то вроде Мэри Поппинс.

Кейт Уинслет о несостоявшемся романе с Леонардо Ди Каприо, травме на съемках фильма

За роль в "Титанике" Кейт Уинслет была удостоена номинации на "Оскар" в категории "Лучшая женская роль", но в итоге победительницей стала Хелен Хант ("Лучше не бывает"). После этого Кейт номинировали еще три раза, но заветную статуэтку она получила лишь в 2009-м за роль в картине "Чтец". В новом интервью актриса вспомнила время, когда она только мечтала об "Оскаре" и репетировала благодарственную речь перед зеркалом в туалете со статуэткой Эммы Томпсон, будучи у нее в гостях.

Помню момент - тогда я была гораздо моложе, я пришла в гости к Эмме Томпсон. У меня еще не было "Оскара", а у нее был. Он стоял в уборной, я не долго думая схватила его, подошла к зеркалу и начала: "Я бы хотела сказать "спасибо" маме и папе..." И спустя много лет я смогла сделать это по-настоящему и долго не могла в это поверить. Я держала статуэтку в руках, смотрела на нее и понимала, что сбылось то, о чем я мечтала. Никогда не переставайте верить в свои мечты! У моей было меньше всего шансов для осуществление.

Кейт Уинслет о несостоявшемся романе с Леонардо Ди Каприо, травме на съемках фильма

Кейт признается, что теперь она сама дает своим друзьям "поиграться" со статуэткой и произнести речь.

Конечно, каждый, кто приходит ко мне домой, хочет подержать ее. Все начинают придумывать забавные речи, вроде "Я хочу поблагодарить моего инструктора по верховой езде и сестру, за то, что когда-то украла мою расческу...".

Кейт Уинслет о несостоявшемся романе с Леонардо Ди Каприо, травме на съемках фильма

На этой неделе на экраны выйдет новая работа с участием Кейт Уинслет и Идриса Эльбы - "Между нами горы". По словам актрисы, съемки картины были довольно тяжелыми и ей до сих пор приходится бороться с неприятными последствиями.

Во время съемок у меня развился артрит большого пальца на ноге, что меня очень раздражает, так как я довольно активный человек. Моя героиня Алекс по сценарию получила много травм при крушении вертолета, и больше всего пострадала ее нога, так что на протяжении всех съемок мне приходилось хромать. Я переносила весь свой вес на правую ногу и хромала в течение всего съемочного дня, в результате этого и развился артрит. Теперь мне приходится, например, заниматься йогой в кроссовках. Люди смотрят на меня как на ненормальную, но что поделать. Стараюсь не обращать внимания.

Кейт Уинслет о несостоявшемся романе с Леонардо Ди Каприо, травме на съемках фильма

Источник

Последние новости