Следующая новость
Предыдущая новость

Кейт Уинслет сыграет в "Аватаре 2" Джеймса Кэмерона

04.10.2017 22:35

Кейт Уинслет сыграет в

Кейт Уинслет вновь поработает с режиссером Джеймсом Кэмероном, который принес ей мировую известность, сняв в "Титанике" в 1997 году. Как сообщает издание Empire, Кейт получила роль в сиквеле фильма "Аватар".

Известно, что к съемкам продолжения грандиозного фэнтези-фильма Кэмерон уже приступил, а увидит свет картина в 2020 году. Также режиссер планирует снять третью, четвертую и пятую часть истории, на создание которых будет потрачено более миллиарда долларов, что сделает проект самым дорогостоящим в истории мирового кино. Сообщается, что Кейт исполнит роль героини по имени Ронал, однако других подробностей касательно ее персонажа пока не поступало.

Мы с Кейт уже 20 лет, с момента выхода "Титаника", ищем проект, над которым сможем совместно поработать,

- говорил в одном из интервью Джеймс Кэмерон.

Кейт Уинслет сыграет в

Первоначально Джеймс Кэмерон предполагал снять два сиквела, о чем он сообщил в 2016 года. Однако после встречи со сценаристами, художниками и дизайнерами, он понял, что у него слишком много материала для двух фильмов, поэтому он решил создать целых четыре. Известно, что участие в проекте примут звезды оригинальной картины - Зои Салдана, Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер и другие.

Напомним, фильм "Аватар" рассказывает об обитателях загадочной планеты Пандора, создание картины началось в середине 1990-х годов. Джеймс Кэмерон написал 80-страничную концепцию сценария фильма и предполагал начать съемки в 1997 году, но на тот момент еще не существовало технологий, способных воплотить его видение картины. В итоге выход фильма состоялся 10 декабря 2009 года. Он побил несколько рекордов по сборам, став самым кассовым фильмом всех времен, обойдя "Титаник", который удерживал рекорд в течение 12 лет.

Кадр из фильма "Аватар"

Источник

Последние новости