Следующая новость
Предыдущая новость

Ольга Бузова, Юлианна Караулова и другие на премьере мюзикла "Привидение" в Москве

08.10.2017 18:02

Ольга Бузова, Юлианна Караулова и другие на премьере мюзикла

Вечером 7 октября в Москве состоялась премьера мюзикла "Привидение", основанного на сюжете знаменитого фильма 1990 года с Деми Мур и Патриком Суэйзи. Первыми спектакль оценили Ольга Бузова, Юлианна Караулова, Анастасия Макеева, Анастасия Задорожная, Нонна Гришаева и другие.

Несомненно, "Привидение" - один из самых романтичных фильмов в истории кино, который стал культовым и любимым для нескольких поколений зрителей. Тем сложнее было перенести его на сцену, да еще и адаптировать для России. Огромную роль в этой истории играет город, в котором развиваются события, - Нью-Йорк, передать его атмосферу с помощью декораций невероятно сложно. Или знаменитая сцена с гончарным кругом, без которой просто невозможно представить "Привидение": необходимо показать этот момент так, чтобы стало понятно настроение героев.

Важный нюанс такого рода постановок заключается в том, что зритель непременно будет сравнивать то, что видит, с оригиналом. И тягаться с Патриком Суэйзи, Деми Мур и Вупи Голдберг (получившей "Оскар" за роль медиума Оды Мэй Браун в "Привидении") - дело непростое. Но создатели московской версии спектакля решили пойти своим путем. Например, на роль Оды Мэй была приглашена "белая" актриса театра "Сатирикон" Марина Иванова, а главную женскую роль исполнила финалистка "Новой Волны 2017" Галина Безрук, которая внешне совершенно не похожа на Молли из фильма.

Ольга Бузова, Юлианна Караулова и другие на премьере мюзикла
Кликните на фото для просмотра галереи

Алена ХмельницкаяМитя ФоминОльга Бузова

Приятный сюрприз для поклонников жанра: в роли Сэма - актер мюзиклов "Золушка" и "Красавица и Чудовище" Павел Левкин. В "Привидении" он, кстати, вновь выходит на одну сцену со своей коллегой по мюзиклу "Золушка" Юлией Ивой (в "Привидении" она играет Молли в дублирующем составе, а также Клару, одну из сестер Оды Мэй Браун).

Специальным гостем московской премьеры стал Брюс Джоэл Рубин, автор сценария "Привидения", получивший в 1991 году премию "Оскар" за свою работу. Поблагодарив творческую команду и зрителей, он признался, что приятно удивлен тем, как популярен в России его фильм. "Я никак не ожидал, что у "Привидения" столько поклонников в России", - сказал он, чем вызвал смех среди зрителей, ведь среди сотен гостей вечера не смотревших фильм было явно меньше, чем тех, кто его видел.Лиза АрзамасоваНастя ЗадорожнаяЮлианна КарауловаДмитрий Ермак и Наталия БыстроваДмитрий Богачев с семьей

Ольга Бузова, Юлианна Караулова и другие на премьере мюзикла

Ольга Бузова, Юлианна Караулова и другие на премьере мюзикла
Кликните на фото для просмотра галереи

Источник

Последние новости