Следующая новость
Предыдущая новость

12 разгневанных мужчин: коллеги Кевина Спейси по "Карточному домику" массово обвинили его в домогательствах

03.11.2017 19:39

12 разгневанных мужчин: коллеги Кевина Спейси по

Секс-скандал с Кевином Спейси набирает обороты. Истории актера Энтони Рэппа, обвинившего Спейси в сексуальных домогательствах, и бармена Даниэла Билла, утверждавшего, что Спейси принуждал его к интимной связи, обнажившись перед ним на одной из улиц Лондона, оказались далеко не единственными. Вслед за этим появились откровения от режиссера Тони Монтаны, который заявил в интервью изданию Radar, что в 2003 году ему пришлось буквально отбиваться от пьяного Спейси, и мексиканского актера Роберто Ковазоса, рассказавшего на своей странице в Facebook, что Спейси приставал к нему во время работы в лондонском театре "Олд Вик". Сегодня о неподобающем поведении актера поведали еще 8 некогда затравленных, а теперь, на волне скандала, разгневанных мужчин - сотрудников сериала "Карточный домик". Коллеги Спейси, молодые мужчины, на правах анонимности рассказали телеканалу CNN, что тот регулярно пытался их совратить.

Один из анонимов рассказал CNN, что аморальное поведение было типичным для Спейси, и его едва ли мучила совесть по этому поводу:

Тип хищнического поведения был обычным для него. Кевин при этом не особенно с кем-то церемонился, он использовал свой статус и свое положение.

Кадр из сериала "Карточный домик"

По словам интервьюеров CNN, из-за Спейси на съемочной площадке царила "токсичная атмосфера". Все жертвы были молоды и боялись противоречить Спейси, дабы сохранить карьеру.

Я был в шоке. Спейси один из главных людей на шоу, а я - в конце "пищевой цепочки", - пожаловался телеканалу один из членов съемочной группы сериала.

Кадр из сериала "Карточный домик"

Стоит отметить, что как минимум один из ассистентов "Карточного домика" все-таки дал отпор Спейси, просто сказав ему "нет". Бывший помощник по производству сериала рассказал CNN, что однажды днем ему поручили привезти актера на съемочную площадку "Карточного домика".

Когда мы были в нескольких минутах езды от площадки, Спейси положил свои руки на мои ноги. Как только мы прибыли на место, Кевин загнал меня в угол автомобиля и заблокировал двери. Я сказал, что не считаю его поведение нормальным и мне не нравится то, что он делает. В этот момент явно взволнованный Cпейси выбежал из машины и не появился в тот день на съемках.

Ассистент не сообщил об инциденте ни боссам, ни сотрудникам полиции.

Во вторник, 31 октября, на фоне публичного скандала, компания Netflix Inc. объявила о приостановке съемок шестого, финального сезона сериала "Карточный домик".

Принято решение заморозить производство шестого сезона, чтобы у нас было время изучить сложившуюся ситуацию и решить проблемы, которые возникли у актера и команды. MRC и Netflix глубоко обеспокоены новостями о Кевине Спейси, - говорилось в официальном заявлении сервиса.

Кадр из сериала "Карточный домик"

Напомним, после того как Энтони Рэпп обвинил коллегу по сериалу Star Trek Спейси в сексуальных домогательствах, которые, по его словам, случились, когда ему было всего 14 лет, Кевин совершил каминг-аут. Однако многие медийные личности на признание Спейси отреагировали скептически, так как не видят связи в сексуальной ориентации и насилии.

Заявление Кевина Спейси не оправдывает его нападение на 14-летнего ребенка, - написал в Twitter журналист Дэн Сэвадж.

Кевин Спейси
Кликните на фото для просмотра галереи

Рэндалл Фоулер, брат Кевина, попытался найти мотивы поступков Спейси в их детстве. Отец Томас Джоффри Фоулер, по словам Рэндалла, регулярно его избивал и насиловал, причем с молчаливого согласия их с Кевином матери - Кэтлин. Более подробно об этом читайте здесь.

Кевин Спейси с братом

Источник

Последние новости