Следующая новость
Предыдущая новость

Воспитанники Сысертского детского дома разобрали продукцию КЗФ

03.11.2017 12:36

Воспитанники Сысертского детского дома разобрали продукцию КЗФ

Воспитанники Сысертского детского дома разобрали продукцию КЗФВоспитанники Сысертского детского дома разобрали продукцию КЗФ

На сувениры.

Для воспитанников Сысертского детского дома открыл свои тайны Ключевский завод ферросплавов, входящий в состав MidUral Group. Впервые за 23 года шефства заводчане решили показать детям сложное металлургическое производство.

2 ноября два десятка воспитанников вместе с педагогами отправились по заводским цехам, где выплавляются и дробятся ферросплавы. Заместитель исполнительного директора по производству Андрей Борисов рассказал им не только о работе печей, но и экологических технологиях КЗФ. В бассейне с оборотной водой подростки увидели и смогли покормить рыб. А в столовой оценили качество блюд для сотрудников предприятия.

"По ходу экскурсии ребята задавали много вопросов, живо следили за работой печей и агрегатов. Те, кто старше, интересовались перспективами трудоустройства на КЗФ. Сегодня мы посмотрели только три цеха, остальное отложили на другой раз. Такие поездки не только расширяют кругозор детей, но и способствуют их профессиональной ориентации. Считаю, что теперь экскурсии для наших подшефных должны стать регулярными", ― рассказал "Уралинформбюро" Андрей Борисов.

На память об экскурсии юные гости забрали кусочки хрома металлического – эта продукция КЗФ, по их мнению, выглядит космически.

Ключевский завод ферросплавов оказывает шефскую и спонсорскую помощь "СЦРН Сысертского района" (ранее ― Сысертский детский дом) с 1994 года. Пять лет назад предприятие организовало и ежегодно проводит благотворительный хоккейный турнир, в котором выступает и команда их подшефных "Медведи".

Источник

Последние новости