Следующая новость
Предыдущая новость

Студенты готовы оставить общежития на время ЧМ-2018

10.11.2017 20:53

Студенты готовы оставить общежития на время ЧМ-2018

Если им оплатят съемные квартиры.

Российский студенческий союз нашел решение проблемы с выселением студентов из общежитий на время Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Сопредседатель организации Василий Михайлов предложил выплатить учащимся компенсации. Это позволит молодежи снять жилье, оставшись в городах на время проведения игр, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе РСС.

"Большое количество студентов переживает, что лишается возможности присутствовать на чемпионате, так как стоимость проживания в частных квартирах вырастет в несколько раз. Нельзя лишать российских студентов права присутствовать на ЧМ-2018", - подчеркнул В.Михайлов.

Ранее Российский студенческий союз направил в кабинет министров просьбу не допустить принудительного выселения студентов из общежитий. Соответствующие жалобы поступили из вузов Нижнего Новгорода, Самары, Саранска и Екатеринбурга, где со ссылкой на рекомендации федеральных ведомств уже меняют учебные программы и расписание экзаменов. В освободившихся раньше времени "общагах" планируется расселить сотрудников МВД, которые будут обеспечивать безопасность на играх мундиаля.

Ранее по теме:
Студенты просят у Медведева защиты от мундиаля
Студентов екатеринбургских вузов выселят из общежитий ради ЧМ-2018

Источник

Последние новости