Следующая новость
Предыдущая новость

Клип "Кольщик" Сергея Шнурова и группы "Ленинград" победил на премии UK Music Video Awards

13.11.2017 11:11

Клип

Клип "Ленинграда" на песню "Кольщик", выпущенный в феврале, продолжает собирать престижные европейские премии. Накануне видео получило награду на церемонии UK Music Video Awards в номинации "Лучшие визуальные эффекты". Ранее клип победил сразу в двух номинациях – "Лучшее музыкальное видео года" и "Лучший концепт" - на фестивале Berlin Music Video Awards.

В одной номинации с российским клипом был заявлены клип французской певицы Jain на песню Makeba, Еverything Now канадской инди-рок группы Arcade Fire и Lights Out английского дуэта Royal Blood. Отметим, что на UK Music Video Awards видео "Кольщик" было представлено еще в двух номинациях, однако в категориях "Лучшее иностранное альтернативное видео" и "Лучший монтаж видео" не победило.

Одну из ролей в клипе сыграла звезда "Экспоната" Юлия Топольницкая. Ролик выполнен в лучших традициях "Ленинграда" и в стиле Ильи Найшуллера - остросюжетно и очень динамично. Ранее Сергей Шнуров признался, что "Кольщик" - самый дорогой клип в истории группы.

Клип

Клип

Видео, как создавались спецэффекты для клипа, смотрите ниже.

Источник

Последние новости