Следующая новость
Предыдущая новость

Пострадавшие в югорской автокатастрофе выходят на митинг

20.11.2017 10:04

Пострадавшие в югорской автокатастрофе выходят на митинг

Они не согласны с узким кругом обвиняемых.

Родители детей, погибших и пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском в декабре 2016 года, выходят на митинг.

Как сообщил "Уралинформбюро" отец пострадавшей в ДТП девочки Сергей Зинченко, 20 ноября 2017 года родители подали заявку на митинг несогласия с судебным процессом. Мероприятие состоится 2 декабря.

Страшная авария на югорской трассе произошла 4 декабря 2016 года - столкнулись пассажирский автобус и два грузовика. В автобусе находились три десятка детей – спортивная команда возвращалась в Нефтеюганск из Ханты-Мансийска с соревнований по спортивной акробатике. В ДТП погибли десять детей и два тренера. Еще 20 школьников получили серьезные травмы.

После трагедии высокопоставленные чиновники обещали родителям найти всех виновных и сопричастных к ДТП. Однако спустя 2,5 месяца, когда расследование подошло к концу, обвинение предъявили лишь четверым фигурантам. Родители настаивают на том, что расследование велось необъективно, и виновные в гибели детей могут избежать ответственности. По мнению потерпевших, югорские чиновники пытаются вывести себя из круга виноватых, поскольку ни одному из них так и не было предъявлено обвинение.

Ранее по теме:
Пострадавшие в югорской автокатастрофе встретились с Комаровой
Бастрыкин отправил "неуд" Комаровой

Источник

Последние новости