Следующая новость
Предыдущая новость

Золотое Рождество королевы Елизаветы II: Виндзорский замок украсили к празднику

24.11.2017 12:16

Золотое Рождество королевы Елизаветы II: Виндзорский замок украсили к празднику

До католического Рождества остается всего месяц, но некоторые известные личности уже начали активную подготовку к празднику. Так, резиденция королевы Елизаветы II - Виндзорский замок уже готов принимать гостей. В сети появились фотографии наряженной пихты и декора обеденной комнаты.

В замке уже который год предпочтение отдается не обычной ели, а пихте Нордмана, названной так в честь известного профессора ботаники Александра фон Нордмана. Дерево высотой 6 метров выросло в Большом Виндзорском парке королевы и было традиционно установлено в Георгиевском зале. Если в прошлом году для декора была выбрана восточная тема, то в этом остановились на менее замысловатой, но не менее красивой - золотой теме. Ветви пихты украсили шишками, лентами, игрушками, звездами и гирляндами только согревающего золотого цвета. На верхушку дерева поместили фигуру ангела.

Золотое Рождество королевы Елизаветы II: Виндзорский замок украсили к праздникуЗолотое Рождество королевы Елизаветы II: Виндзорский замок украсили к праздникуЗолотое Рождество королевы Елизаветы II: Виндзорский замок украсили к праздникуЗолотое Рождество королевы Елизаветы II: Виндзорский замок украсили к празднику

В том же стиле была украшена обеденная комната. На бордовой скатерти расположили золотой сервиз, заказанный еще королем Георгом IV, возглавлявшим престол в 19-м веке, и используемый до сих пор на важных государственных обедах.

Золотое Рождество королевы Елизаветы II: Виндзорский замок украсили к праздникуЗолотое Рождество королевы Елизаветы II: Виндзорский замок украсили к праздникуЗолотое Рождество королевы Елизаветы II: Виндзорский замок украсили к празднику

Ожидается, что в Виндзорском замке Ее Величество проведет декабрь, но само Рождество королевская семья будет праздновать традиционно в Сандрингемском дворце. Елизавета II и принц Филипп приезжают туда заранее, а остальные члены семьи присоединяются к ним накануне праздника. Все их дни в Сандрингеме расписаны буквально по минутам. Каждый член семьи обязан прийти к определенному времени на завтрак, прогулку с собаками, ланч и отправиться вовремя в постель. Даже рождественский ланч длится строго 50 минут.

Источник

Последние новости