Следующая новость
Предыдущая новость

Кейт Миддлтон организует выставку фотографий для Национальной портретной галереи

17.02.2018 12:58

Кейт Миддлтон организует выставку фотографий для Национальной портретной галереи

1 марта в Национальной портретной галерее Лондона откроется фотовыставка "Гиганты Викторианской эпохи: зарождение художественной фотографии", экспонаты для которой лично выбирала патрон галереи - Кейт Миддлтон. Впервые зрители смогут увидеть в одном зале творения Оскара Густава Рейландера, Льюиса Кэролла (того самого, который написал "Алису в Стране чудес"), Джулии Маргарет Кэмерон и Леди Клементины Гаварден. Каждая фоторабота будет сопровождаться комментариями Кейт Миддлтон.

Этот исторический период интересует меня с давних пор, - пишет Кейт Миддлтон во вступлении выставочного каталога. - Еще будучи студенткой Сент-Эндрюсского университета, я выбрала эту тему для своей дипломной работы. Вы заметите, что на выставке преобладают фотографии детей, эта тема также представляет для меня большой интерес. Снимки помогут нам понять, насколько важно запечатлевать моменты из детства. Дети занимали особое место в викторианском воображении, каждый художник видел в них безграничный потенциал. Это актуально и для нас сегодня и лежит в основе моей благотворительной работы.

Кейт миддлтон галерея

Торжественное открытие выставки состоится 28 февраля, и его, конечно же, посетит и сама герцогиня Кэтрин, несмотря на 8-й месяц беременности. Все желающие смогут оценить результат работы Кейт с 1 марта.

Отметим, что профессионально заниматься фотографией Кейт Миддлтон начала давно, еще в университетские времена. Сначала, в 2008-м, она стала публиковать свои работы на сайте родителей Party Pieces. В 2012-м Кейт выпустила серию фотографий, сделанных во время их с принцем Уильямом тура по странам Юго-Восточной Азии.

Но наибольшее внимание профессиональных фотографов привлекли снимки Кейт с участием ее детей - принца Джорджа и принцессы Шарлотты. В январе прошлого года Королевское фотографическое общество Великобритании (Royal Photographic Society) даже включило герцогиню Кембриджскую в свои ряды. Туда, к слову, входят Энни Лейбовиц, Дэвид Бейли и Дон МакКалин.

кейт миддлтон фотография

Источник

Последние новости