Следующая новость
Предыдущая новость

"Умный" бюджет Екатеринбурга одобрен жителями

30.11.2017 22:54

Единогласно.

Главный финансовый документ уральской столицы на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов прошел публичные слушания. Бюджет был одобрен единогласно, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии уральской столицы.

Общий объем расходов на следующий год - 37,4 миллиарда рублей, больше половины из которых (66,2%) потратят на социальную сферу.

Так, 18,6 миллиарда рублей отправится на образование, 3,7 миллиарда - на социальную политику, более 2 миллиардов рублей – на ЖКХ. Еще 975 миллионов выделят на здравоохранение, и 130 миллионов рублей - на охрану окружающей среды.

"Бюджет традиционно социальный. Мы выдерживаем это направление уже более 5 лет", - отметил замглавы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков.

По его словам, город договорился с правительством Свердловской области о стабильном перечислении почти 1,5 миллиардов рублей на ремонты дорог.

Как сообщалось ранее, бюджет Екатеринбурга на следующий год получился "умным" - на образование будет потрачена почта половину от общего объема расходов города.

Ранее по теме:
Половину бюджета Екатеринбурга пустят на образование

Источник

Последние новости