Следующая новость
Предыдущая новость

"Звезды детям 2017": Ксения Собчак, Ирина Безрукова и другие на балу фонда Александра и Миланы Кержаковых

03.12.2017 22:18

Прямо сейчас в ресторане "Подмосковные Vечера", Москва, проходит одно из главных благотворительных событий года - рождественский вечер Action! 2017 Светланы Бондарчук и Евгении Поповой. За сутки до старта аукциона, лотами которого являются короткометражные фильмы российских режиссеров, его бессменные ведущие - Ксения Собчак и Игорь Верник - отточили виртуозное мастерство конферанса на ниве благих дел в Санкт-Петербурге, где провели благотворительный бал фонда "Звезды детям" Александра и Миланы Кержаковых.

Поиск в Северной столице состоятельных людей, готовых помочь нуждающимся - , в этом году оказался весьма продуктивным. Благодаря проданным лотам организаторам удалось выручить 16 миллионов рублей для адресной помощи.

Участниками бала-маскарада, состоявшегося 2 декабря в государственной резиденции "К-2", помимо петербургской бизнес-элиты, организаторов - супругов Кержаковых - и ведущих Верника и Собчак, также стали мама Миланы Наталья Тюлпанова с младшим сыном Владом, брат Александра Кержакова Михаил, Екатерина Одинцова, Ирина Безрукова, Галина Юдашкина и Петр Максаков, Инна Жиркова, Ростислав Плечко и другие.

Игорь Верник

Среди лотов, которые ушли с молотка, - новогодняя елка из ДЛТ, икона XIX века, бриллиантовое колье, коллекция платьев Valentin Yudashkin, набор бутылок вина из редкого сорта винограда, билеты на концерт Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова, ланч с Эвелиной Хромченко, выходные в отелях Москвы и Сочи, сотни билетов на представления для воспитанников детских домов и другое.

Мы долго работали над лотами, тщательно их подбирали, и проявленный к ним интерес показал, что старались мы не зря. Мы приглашаем к участию в наших мероприятиях исключительно тех людей, которые действительно искренне заинтересованы в помощи детям.

- сказала Милана Кержакова, а Александр Кержаков отметил, что он чрезвычайно рад тому обстоятельству, что с каждым годом таких людей в Петербурге становится все больше.

Я не первый год веду с Ксенией это мероприятие и очень рад, что сегодня мы собрали такую большую сумму, которая пойдет на помощь детям. А главное, что мы не тяжело и мучительно "вытягиваем" эти суммы, а проводим веселое и радостное мероприятие, и люди с улыбкой и радостью делают свои пожертвования,

- сказал Игорь Верник. Ксения Собчак была лаконична:

Чудесное мероприятие! Помогать вдвойне приятнее, когда это делается совместно с такими замечательными людьми.

Способностью Верника и Собчак играючи убеждать гостей в необходимости расстаться с внушительными суммами оказалась впечатлена Ирина Безрукова.

Сегодня я впервые наблюдала, как другие ведут аукцион, хотя иногда провожу их сама. Игорь и Ксения - невероятные профессионалы. Так весело и зажигательно несколько часов подряд держать аудиторию и при этом делать так, чтобы люди с огромным удовольствием расставались с очень серьезными деньгами без какого-либо принуждения, - это достойно восхищения.

Самым главным я считаю тот факт, что сегодня мы собрали приличную сумму, которая поможет детям по-настоящему ощутить праздник. Это станет прекрасным новогодним подарком для детей, которым помогает фонд "Звезды детям",

- сказала Галина Юдашкина.

Репортаж с благотворительного вечера Action! смотрите через несколько часов на HELLO.RU.

Источник

Последние новости