Следующая новость
Предыдущая новость

Давай, до свидания: фанаты мадридского "Реала" проголосовали за уход Криштиану Роналду

18.01.2018 14:53

Давай, до свидания: фанаты мадридского

Криштиану Роналду всегда считался любимчиком фанатов "Реала", но, как оказалось, их любовь давно прошла. На сайте испанского издания AS журналистами был поставлен вопрос: "Хотите ли вы видеть Роналду в составе клуба?". Большая часть проголосовавших фанатов ответила на него отрицательно – 67,5 процентов. Всего в опросе приняли участие более 125 тысяч болельщиков.

На этот шаг поклонников натолкнул сам Криштиану, который недавно заявил о желании поменять клуб. 32-летний португальский футболист не раз говорил о том, что его не устраивает зарплата и обижает 49-е место в списке самых дорогих игроков планеты. Баснословный мадридский гонорар Криштиану - 21 миллион евро в год (без учета бонусов) - словно растворяется в воздухе на фоне 36 миллионов, которые Неймар зарабатывает в "ПСЖ", и 50 миллионов, которые полагаются Лионелю Месси по его новому контракту с "Барселоной". Свое желание покинуть клуб и уйти в "ПСЖ" или "Манчестер Юнайтед" Кришиану явно демонстрирует на поле. В текущем сезоне он провел 14 матчей в чемпионате Испании, в которых забил четыре мяча и отдал две результативные передачи.

Криштиану Ронаду может покинуть клуб уже этим летом

Руководство клуба тоже не горит желанием продлевать контакт с футболистом. Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес решительно настроен приобрести летом нападающего "ПСЖ" Неймара и готов выложить за него 400 миллионов евро. Такая сумма в распоряжении клуба сможет появиться только в случае продажи Криштиану. Желание "золотого мальчика" зарабатывать больше тоже вполне обосновано: недавно он стал отцом в четвертый раз, и думать о том, что будут есть завтра дети - его прямая обязанность.

Криштиану Роналду позирует для новой фотографии с Джорджиной и своими четырьмя детьми

Источник

Последние новости