Следующая новость
Предыдущая новость

Бывшая жена Гари Олдмана рассказала о домашнем насилии и их непростых отношениях

05.02.2018 18:35

Бывшая жена Гари Олдмана рассказала о домашнем насилии и их непростых отношениях

Актриса Доня Фиорентино дала откровенное интервью в преддверии церемонии "Оскар", одним из лауреатов которой является ее бывший муж Гари Олдман. Рассказ изобилует скандальными подробностями их семейной жизни, продлившейся четыре года.

С Доней, которая ранее была замужем за Дэвидом Финчером, Гари Олдман познакомился в 1997 году. А уже через четыре месяца после начала романа пара узнала, что ждет ребенка и заключила брак. По словам Дони, дальнейшие четыре года были для нее сущим адом.

Я не спорю, он отличный актер. Но был ли он великолепным мужем? Нет. Наш брак был гигантским автомобильным крушением. Я была разбита. Но сейчас, услышав, как другие женщины не боятся говорить открыто, хочу, чтобы мир узнал правду.

По словам Дони, появления первого сына Гулливера (именно Гари всегда мечтал так назвать ребенка) они оба ждали с трепетом и волнением. После рождения мальчика к ним из Лондона переехала мать Гари, и некоторое время их жизнь была чудесной и безоблачной, но продлилось это недолго. Вторая беременность, которая наступила через год с небольшим, стала для них испытанием на прочность. Во время нее у Дони был диагностирован ревматоидный артрит.

Я испытывала жутчайшие боли. У меня был маленький ребенок, а Гари только и кричал, что другие женщины "нормально со всем этим справляются".

Гари Олдман и Доня Фиорентино

После рождения второго сына у Дони началась депрессия, она стала зависима от алкоголя и болеутоляющих. У Олдмана в тот момент не ладилось с карьерой, крупных ролей в начале "нулевых" он практически не получал и соответственно пропускал все сезоны наград. Он также начал употреблять различные препараты.

Он тратил огромные суммы на алкоголь, проституток и наркотики. За выходные мог спустить в отеле больше 18 тысяч долларов,- рассказывает Доня.

Мы постоянно ссорились. Он говорил мне, что я вышла замуж за него, потому что он был богатым и знаменитым. У него случались моменты агрессии, когда он не мог собой управлять,

- рассказывает Доня и вспоминает эпизод с избиением, который стал финальной точкой их брака. Тогда Гари избил ее телефонной трубкой, когда она держала в руках их младшего сына.

Во время развода Олдману удалось доказать в суде, что опека над детьми должна достаться ему, так как Доня страдает из-за пагубной привычки к алкоголю. На деле - так все и было. Только Гари в вопросе зависимости ничуть не уступал своей жене. Деньги и власть стали решающим аргументом: матери оставили возможность видеть детей несколько раз в месяц, а после это общение сошло на нет. Сейчас Гулливеру 21 год, а Чарли - 19.

Дети стали заложниками в войне между нами. Я не буду отрицать свою вину: я сама разрушила свою жизнь. Но мне жаль, что я не смогла стать матерью, которой должна была быть. Я находилась в больнице месяцами, у меня не было экономки, которая могла бы помочь мне с сыновьями. Оглядываясь назад, я вспоминаю, что Гари ни разу не привел мальчиков в больницу меня навестить.

Гари Олдман с сыновьями

После развода с Доней Гари Олдман женился еще два раза, всего за спиной у него пять официальных браков. Последний союз - с писательницей и арт-куратором Жизель Шмидт он заключил в 2017 году, сыграв тайную свадьбу.

Я рассказываю это сейчас не с целью навредить Гари, а чтобы мои дети поняли, что произошло. Я жила со своими демонами долгие годы, но правда всегда вылезает наружу,

- говорит Доня.

Доня Фиорентино

Гари Олдман со своей пятой супругой

Источник

Последние новости