Следующая новость
Предыдущая новость

Принц Уильям отправится в тур по Израилю, Иордании и Палестине после рождения их с Кейт Миддлтон третьего ребенка

01.03.2018 16:38

Принц Уильям отправится в тур по Израилю, Иордании и Палестине после рождения их с Кейт Миддлтон третьего ребенка

Кенсингтонский дворец объявил о новом зарубежном туре принца Уильяма: этим летом он посетит Израиль, Иорданию и "оккупированные территории Палестины". Примечательно, что официальный визит в Израиль представитель британской королевской семьи совершит впервые. Кейт Миддлтон сопровождать супруга в поездке не сможет - в апреле этого года она родит третьего ребенка.

Рады сообщить о готовящемся визите принца Уильяма в Израиль. Этот визит будет иметь историческое значение, так как он устраивается впервые. Мы готовимся провести тур с большим размахом, - прокомментировал новость премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

принц уильям кейт миддлтон

Отметим, в 2016-м Израиль посещал принц Чарльз, однако его визит не носил официального характера. Он присутствовал на похоронах бывшего президента государства Шимона Переса. Кроме того, будучи в Иерусалиме, Чарльз посетил могилу своей бабушки по отцовской линии - принцессы Алисы Баттенберг. Она похоронена в Церкви святой Марии Магдалины вместе с теткой Елизаветой Федоровной, а ее имя выбито на стене "Праведников мира" в мемориале Яд ва-Шем. Этого звания принцесса Алиса была удостоена за спасение еврейских беженцев от немецких оккупантов во время Второй мировой войны - она прятала их в подвале своего дома в Афинах. В 2010 году британское правительство также присвоило ей звание Героя Холокоста.

ghbyw xfhkmp

Источник

Последние новости