Следующая новость
Предыдущая новость

Шэрон Стоун 60 лет: правила жизни актрисы

10.03.2018 14:24

Шэрон Стоун 60 лет: правила жизни актрисы

Проверку временем и популярностью она прошла успешнее многих в Голливуде, а накануне своего 60-летия, которое Шэрон Стоун отмечает сегодня, 10 марта, пришла к выводу: жизнь для нее только начинается.

Шэрон Стоун не любит, когда ее жалеют. "Я работаю не в том бизнесе, где людям позволена слабость", - как-то озвучила она свое жизненное кредо. Пока все киноманы (и эротоманы) мира раз за разом пересматривали "Основной инстинкт" ради эпизода с допросом - Шэрон в белом мини-платье грациозно закидывает одну ногу на другую, - она посмеивалась: "Да ничего в этой сцене не видно..." Когда ее номинировали за "Инстинкт" на "Золотой глобус", голливудские воротилы подняли актрису на смех - но она и бровью не повела. "Конечно, мне было ужасно обидно и хотелось плакать, ведь я была чертовски хороша в этом кино!" - вспомнит она после.

То, насколько она хороша, не замечали слишком долго, но Стоун выдержала и голливудское проклятие одной ролью, и избитую присказку "Слишком красива, чтобы считаться талантливой". Она пережила два тяжелых развода, закат и новый старт карьеры и клиническую смерть. Ее IQ - 154, гораздо выше нормы, но помнят Стоун по-прежнему за ту самую сцену в белом мини-платье. Шэрон не обижается, а просто делает то, что ей хочется, не боится пробовать новое и не лезет за словом в карман. В новом передовом сериале Стивена Содерберга "Мозаика", где у Шэрон главная роль, она по-прежнему заводит мужчин за одну секунду всего лишь парой расстегнутых пуговиц на блузке. Или просто просит красавчика-бармена налить ей "чего-нибудь высокого и мускулистого".

Шэрон Стоун 60 лет: правила жизни актрисы

Про новый опыт

"Когда тебе звонит один из самых крутых режиссеров современности Стивен Содерберг и предлагает роль в его новом проекте "Мозаика", ты моментально говоришь да. Серьезно, как я могла отказаться от работы с ним, ведь он практически гений! Стивен - перфекционист и очень требователен, и это видно по его съемкам. Когда я подписывала контракт, меня предупредили, что мы будем снимать все в очень жестких условиях: у меня не будет ни личного трейлера, ни своего стула. Я была в шоке: трейлер - это одно дело, но я в этом бизнесе 40 лет, уж на стул-то могу рассчитывать? В итоге мне нашли какую-то табуретку из реквизита, но у меня даже не было времени присесть на нее: в день мы снимали по 30 страниц сценария, а вечером я учила следующие 30. Поначалу мне казалось, что я просто умру на этих съемках, но нет, я выдержала. Век живи - век учись".

Про возраст

"Мне смешно, когда говорят: "В Голливуде людям не позволено стареть". Да мне чихать на то, что можно и нельзя в Голливуде! Главы киностудий сменяются быстрее, чем расходуется пачка салфеток. Сегодня в этой сфере остались настоящие таланты и те, кто не порет чушь вроде этой. Я предпочитаю не говорить ерунды и не скрывать своего возраста. Нет, я не называю цифру в паспорте вместо приветствия людям - я просто не стесняюсь ее. И я могу спокойно сказать режиссеру: "В этом фильме слишком много мужских персонажей, почему бы мне не сыграть одного из них? Появление женщины только пойдет всем на пользу". Я действительно верю в это. А еще я верю в то, что в фильме главный герой может влюбиться в меня, взрослую женщину, а не в 25-летнюю девчонку. Почему бы и нет?"

Шэрон Стоун 60 лет: правила жизни актрисы

Шэрон Стоун 60 лет: правила жизни актрисы

Про второй шанс

"Я долгое время не говорила об этом в прессе, но в 2001 году я была близка к смерти как никогда. У меня было кровоизлияние в мозг и инсульт. Я не могла разговаривать без заикания, ничего не слышала правым ухом, не могла ходить, когда меня только выписали из госпиталя. Мне пришлось заново учиться раз­говаривать, читать, самостоятельно передвигаться. Вся моя жизнь начиналась по новой. А затем в самый разгар моего перерождения мой супруг (Фил Бронштейн, второй муж Шэрон Стоун. - Ред.) подал на развод и решил обжаловать мою опеку над нашим приемным сыном Роаном. Наши судебные баталии длились несколько лет. Это была одна травма, положенная на другую. После такой встряски я стала гораздо сильнее и могу быть до неприличия прямолинейна с людьми. Но теперь это точно не мои проблемы - пришло время окружающим считаться с новой Шэрон Стоун. К тому же я всегда могу сказать, что ушибленная на всю голову (смеется)".

Про мужчин

"Каждый раз, когда я захожу в "Старбакс", ко мне подкатывают 20-летние парни! Думаю, они догадываются, что секс с женщиной постарше - это что-то. Конечно, есть и такие мужчины, которые, после того как мне исполнилось 50, стали смотреть на меня иначе. Но, знаете, подобное отношение отлично экономит время. Теперь я не трачу его на тех, кто хочет быть со мной только потому, что я молода и горяча. Я ищу настоящих отношений, которые - большая редкость. У меня теперь даже нет желания ходить на свидания: моя жизнь и так полна событий. И прилагать усилия ради секса с незнакомым человеком не особо хочется. Куда больше удовлетворения - и физического, и духовного - я стала получать от общения, улыбки человека, взгляда. Знаете, такого взгляда, каким смотрит на тебя заинтересованный мужчина, словно только он видит тебя по-настоящему. Можно сказать, что я жду такого взгляда".

Шэрон Стоун 60 лет: правила жизни актрисы

Шэрон Стоун 60 лет: правила жизни актрисы

Про форму

"Как мне удается хорошо выглядеть? Я много работаю: хожу на фитнес 4-5 раз в неделю. Я соблюдаю безглютеновую диету - я всегда так делала. Людям же не хочется видеть на красной дорожке толстую Шэрон Стоун, не правда ли? Так что я держу марку. Еще я не пью. В принципе никогда не любила алкоголь, а 11 лет назад спросила у своего тренера, показав ему фото Мадонны: "Что я делаю не так? И что мне нужно сделать, чтобы выглядеть так же, как она?" И тренер ответила мне, что Мадонна не пьет. Тогда я попробовала не принимать алкоголь три месяца и моментально почувствовала разницу. А еще стала замечать, как люди реагируют на это: "В чем твоя проблема? Расслабься! Ты почему не пьешь?" Многие чувствовали себя не­уютно, становились агрессивными в моей компании. Через полгода я стала говорить всем, что веду трезвый образ жизни, и с тех пор его придерживаюсь. Я хочу чувствовать реальные эмоции, а не навязанные градусом чувства. И теперь я настоящий адепт чая. Думаю, могла бы открыть целую аптеку полезных чаев и трав".

Шэрон Стоун 60 лет: правила жизни актрисы

Про образование

"В юности я была достаточно смышленой, чтобы поступить в университет в 15 лет. И достаточно глупой, чтобы бросить учебу ради карьеры модели. А пару лет назад, когда Хиллари Клинтон баллотировалась в президенты, я услышала, как она говорит: "Мы можем быть теми, кем захотим". После этого я поняла, что могу завершить кое-что давно начатое. Я позвонила в свой университет, и они нашли выход: часть курсов я прохожу онлайн, на части присутствую лично, и так смогу наконец завершить обучение. Оказалось, что мне надо было сдать всего три зачета, так я и получила диплом. Теперь я дипломированный специалист по гуманитарным наукам".

Про домогательства

"То, что происходит сейчас в Голливуде, - это попытка не стыдиться травмирующего опыта, научиться поддерживать друг друга. Когда это только началось, мы с друзьями много говорили об этом - и смеялись, и плакали. И дело было не только в Голливуде: эти истории происходили и с моей матерью, и с ее мамой, и с моими друзьями-мужчинами. Кстати, как раз про мужчин в движении #MeToo часто забывают. Мне кажется, мужчины должны учиться правильно вести себя, а мы, женщины, должны уметь принимать их извинения. А еще я уверена, что никто - ни мужчины, ни женщины - не хочет потерять из-за движения #MeToo удовольствие от таких вещей, как сексуальность, кокетливость, умение общаться друг с другом. Я сама обожаю кокетничать: постоянно флиртую с 80-летним мужчиной, который держит мой любимый гольф-клуб, и мне кажется, что наше общение поднимает ему настроение. А недавно я разговаривала на площадке с одним мужчиной, оперлась рукой о его бедро, а потом подумала: "Господи, а вдруг я больше не смогу так делать?" А потом выдохнула: "Он француз, он все поймет" (смеется)".

Про Владимира Путина

"Я своими глазами видела, как президент РФ поет песню Blueberry Hills. Как мне это удалось? В 2010 году под Рождество Владимир Путин пригласил меня и еще нескольких зарубежных звезд приехать в Россию - прекрасную страну, между прочим, - чтобы помочь собрать деньги для больных онкологическими заболеваниями детей. Это был удивительный опыт, и мы собрали довольно большую сумму. А в завершение поездки Владимир Владимирович устроил званый ужин, на котором решил исполнить для гостей песню Blueberry Hills. Мой стол находился довольно далеко от сцены, но когда я услышала пение Путина, то поднялась, взяла свой стул и поставила его прямо у сцены. Я поняла: если президент России поет романтическую песню, я точно должна быть в первом ряду, чтобы видеть это своими глазами".

Источник

Последние новости