Следующая новость
Предыдущая новость

Канье Уэст рискует потерять свой бренд одежды из-за китайских предпринимателей

22.03.2018 16:04

Канье Уэст рискует потерять свой бренд одежды из-за китайских предпринимателей

Дизайнерская карьера Канье Уэста развивается семимильными шагами, но с такой же скоростью он обрастает недоброжелателями и конкурентами. Как сообщают западные СМИ, сейчас у Канье возникли проблемы в бизнесе из-за китайских предпринимателей.

Согласно документам, полученным TMZ в прошлом году, Канье не продлил вовремя права на товарный знак Yeezy. Воспользоваться этим решила китайская компания Fujian Baby Network Technology Co., которая заполучила это наименование для своей линии одежды. Канье попытался выпустить мобильное приложение под этим именем, но ему сообщили, что оно уже занято. При этом права на выпуск обуви, в том числе фирменных кроссовок под названием Yeezy Boots, остались за Канье.

Канье Уэст

Канье не первый из своей семьи, кому пришлось столкнуться с проблемой авторских прав. В прошлом году конфликт разгорелся между сестрой его супруги Ким Кардашьян - Кайли Дженнер - и певицей Кайли Миноуг. Когда Дженнер запустила собственный бренд и зарегистрировала его под названием Kylie, Миноуг выступила против создания компании с таким именем. По мнению певицы, это могло помешать ее собственному имиджу, ведь именно она прославилась под именем Кайли еще в 80-х. Патентное ведомство разрешило конфликт звезд и приняло решение в пользу Кайли Миноуг, запретив Кайли Дженнер продвигать продукты под брендом Kylie.

Источник

Последние новости