Следующая новость
Предыдущая новость

Сила и женственность: 7 секретов идеального делового стиля от Амаль Клуни

30.03.2018 19:30

Сила и женственность: 7 секретов идеального делового стиля от Амаль Клуни

Амаль Клуни рассталась со статусом домохозяйки, который примеряла в течение последнего года, и вышла на работу. Папарацци запечатлели супругу Джорджа Клуни, когда она возвращалась с деловой встречи в Нью-Йорке. Как стало известно, на днях Амаль присоединилась к группе адвокатов, представляющих журналистов агентства Reuters, заключенных в тюрьму в Мьянме по обвинению в хранении секретных правительственных документов. Теперь у нее будет много работы, а у папарацци - долгожданная возможность снимать ее образцово-идеальные деловые образы. Мы, по правде говоря, тоже по ним соскучились.

Как и все звезды, при выборе нарядов для красной дорожки Амаль Клуни прибегает к помощи стилистов, но в обычной жизни - будь то поход в ресторан с Джорджем Клуни или поездка в штаб-квартиру ООН - она полагается исключительно на свой вкус. Это не раз подтверждали владельцы крупных брендовых магазинов, куда Амаль приезжала без фэшн-консультантов и всегда уверенно и без колебаний делала выбор. Учитывая насыщенную карьеру мисс Клуни и количество рабочих встреч, опыт в составлении делового гардероба у нее действительно большой и у нее есть чему поучиться. Предлагаем рассмотреть стиль адвоката по правам человека, супруги голливудской звезды и молодой мамы Амаль Клуни подробнее.

Классические юбочные костюмы

Избавить женщин от плена пышных тяжелых платьев в начале 20 века решила Коко Шанель. Именно она ввела в моду юбочные костюмы, женственные, но строгие, преимущественно из джерси, твида и шерсти. Ее модными инновациями женщины пользовались на протяжении десятилетий, пока в 21-м веке подобные костюмы вдруг не стали "пережитком прошлого". Страх казаться старше и строже отступил лишь недавно, и Амаль Клуни, работа которой предполагает серьезный подход к вопросу личного стиля, этот факт не может не радовать.

Сила и женственность: 7 секретов идеального делового стиля от Амаль КлуниСила и женственность: 7 секретов идеального делового стиля от Амаль КлуниСила и женственность: 7 секретов идеального делового стиля от Амаль Клуни

Платья с укороченными пиджаками

Время от времени вместо костюмов Амаль выбирает платья, но предпочитает все же прикрывать верхнюю часть тела. Удлиненные блейзеры - не в числе ее фаворитов, большее предпочтение она отдает укороченным пиджакам. Несколько дней назад адвокат по правам человека представила как раз такой образ, но позволила себе небольшую вольность, появившись на важной встрече в кожаном платье. Влияние Голливуда?

Сила и женственность: 7 секретов идеального делового стиля от Амаль КлуниСила и женственность: 7 секретов идеального делового стиля от Амаль КлуниСила и женственность: 7 секретов идеального делового стиля от Амаль Клуни

Ретро-платья

Когда погода за окном такая, что плавится асфальт, сбросить лишнее себе позволяют и девушки серьезных профессий. Инфантильным платьям в цветочек Амаль предпочитает строгие вариации с уклоном в стиль ретро. Иной раз на ней можно увидеть банты и баску в стиле 30-х, в другой - кубизм и геометрию 60-х, но чаще - строгие платья-рубашки в духе 70-х. Одним словом, с историей и терминологией моды Амаль знакома не хуже, чем с тонкостями юриспруденции.

Амаль КлуниАмаль КлуниАмаль Клуни

Брючные костюмы

Избавить женщин от необходимости носить одни лишь юбки решилась все та же Коко Шанель. Возможно, именно поэтому нарядам ее бренда Амаль так верна. В брючных костюмах супругу Джорджа Клуни нередко можно увидеть на деловых встречах в дождливом и хмуром Лондоне.

Вместительная сумка

В выборе аксессуаров Амаль не менее последовательна. Среди всех разновидностей сумок она чаще всего предпочитает tote bag, вместительную сумку на коротких крепких ручках, либо портфель. И это неудивительно, учитывая количество бумаг, которые ей ежедневно приходится иметь под рукой.

Источник

Последние новости