Следующая новость
Предыдущая новость

"Неуловимые мстители": Сергей Шнуров дебютировал в спектакле Театра Ермоловой с Петровым, Меньшиковым и Ефремовым

02.04.2018 20:04

1 апреля в Театре им. М.Н. Ермоловой читали киносценарий знаменитого фильма "Неуловимые мстители". Роли главных героев между собой распределили Александр Петров (Данька), Дарья Мельникова (Ксанка), Григорий Сиятвинда (Яшка-цыган) и Митя Лабуш (Валерка). Также на сцену поднимались Михаил Ефремов, Юрий Стоянов, Анна Ардова, Тигран Кеосаян и другие. Специальным гостем стал Сергей Шнуров, дебютировавший на сцене театра и исполнивший роль артиста Бубы Касторского.

Художественный руководитель проекта "Кино на сцене" ("читка" состоялась уже во второй раз) - Олег Меньшиков. Смысл проекта в том, что на сцене читается сценарий известного кинофильма, при этом зритель хотя и знает, какие актеры выступят, понятия не имеет, кому какая достанется роль.

Я не знаю, зачем я за все это взялся... - говорит Олег Меньшиков. - Потому что то, что творится сейчас за кулисами перед спектаклем, - это сумасшедший дом! Но ведь самое главное, что создается какая-то правильная атмосфера, потому что это, в хорошем смысле слова, - хулиганство. Творческое, но хулиганство. Это то, чего не хватает в театре. Такая игровая природа уходит из него, хотя должна существовать и главенствовать. Выбор пал на "Неуловимых мстителей", потому что это картина юности и молодости моего поколения. Это - в хорошем смысле слова - наш вестерн, снятый по всем законам приключенческого жанра с духом авантюризма.

Следующая "читка" состоится 1 июня. Михаил Ефремов и Сергей ШнуровКиноШнуров Театр ЕрмоловойТеатр ЕрмоловойОлег МеньшиковОлег Меньшиков и Александр ПетровТигран КеосаянДарья МельниковаАнна АрдоваЮрий Стоянов

Источник

Последние новости