Следующая новость
Предыдущая новость

Опять старушка! На чиновника Екатеринбурга написали заявление в СК РФ

02.04.2018 19:16

Опять старушка! На чиновника Екатеринбурга написали заявление в СК РФ

Оскорблял и угрожал.

Глава Орджоникидзевского района Екатеринбурга Вячеслав Трапезников попал в пикантную ситуацию. Председатель Совета ветеранов "Уралэлектротяжмаша" Евдокия Малюгина попросила разобраться с ним прокуратуру и следственный комитет.

События, изложенные 83-летней женщиной, происходили в октябре 2017 года. Но лишь теперь Евдокия Яковлевна решила вынести подробности кабинетной истории на суд общественности. Потому что правоохранители развели руками.

Опять старушка! На чиновника Екатеринбурга написали заявление в СК РФ

Как стало известно "Уралинформбюро", осенью прошлого года ветераны УЭТМ проводили свое очередное собрание. К ним обещался приехать Трапезников и привезти с собой главврача ЦГБ №23 Вадима Юдина. Но ни глава района, ни руководитель уралмашевской больницы не доехали к пенсионерам. Их проблемы традиционно выслушал лишь депутат свердловского Заксобрания от Орджоникидзевского района Игорь Володин. Теплый ветеранский прием парламентария-единороса неожиданно вызвал бурную реакцию у присутствовавших клерков районной администрации.

Малюгина решила лично выяснить причину чиновничьего недовольства у Трапезникова, к которому она записалась на прием. Происходившее далее мы опишем цитатой из заявления ветерана (41 год на заводе) в прокуратуру Свердловской области. "Я только зашагнула в кабинет Трапезникова, как он схватил меня за плечо, протащил на середину кабинета и говорит: я тебя сейчас к стенке поставлю, раз ты ко мне зашла, я скажу, что ты деньги украла, я у тебя квартиру отниму, я тебя размажу. Я тебя выгоню и поставлю Председателем Совета своего человека. За что я тебя так? За то, что ты приглашаешь Володина".

Опять старушка! На чиновника Екатеринбурга написали заявление в СК РФ
Фото: www.facebook.com/ekb.fine.arts.museum

После такого общения с главой района Малюгина с трудом добралась до дома, дважды теряя сознание. От госпитализации она отказалась. А вот синяки и ссадины зафиксировала.

По коридорам и кабинетам прокуратуры и следственного комитета заявление 83-летнего ветерана труда "гуляло" несколько месяцев. В итоге Малюгиной отказали в уголовном преследовании Трапезникова.

На просьбу "Уралинформбюро" прокомментировать данную историю глава Орджоникидзевского района ответил отказом: мол, дело было полгода назад и следствие не нашло состава преступления. Формально юрист Вячеслав Трапезников прав, а как с моральной точки зрения?

И стоит ли пожилым екатеринбуржцам вообще ходить "на поклон" к мэру города и главам районов, если вспомнить историю убитой Ольги Ледовской? Как ранее подробно рассказывало "Уралинформбюро", ее трагическая кончина была предопределена, когда она пришла на личный прием к Евгению Ройзману. Помощник и единомышленник градоначальника Олег Кинев в дальнейшем убил пенсионерку ради завладения ее квартирой.

Если бы, не дай Бог, у Малюгиной случился сердечный приступ после встречи с Трапезниковым, что бы написали в причине смерти?

Источник

Последние новости